МААМ-картинки

Презентация конусного театра «Колобок»

Вероника Перелыгина
Презентация конусного театра «Колобок»

бюджетное учреждение профессионального образования

«Няганский технологический колледж»

Мастер-класс Конусный театр «Колобок» Студента: Перелыгиной Вероники

Предлагаю вашему вниманию конусный театр «колобок». Дети старшего возраста легко справятся, при поддержке педагога, с её изготовлением. Младшие дошкольнику могут выполнить по готовым деталям. Для этого вам понадобится: цветная бумага; белая бумага А4; ножницы; клей; постой карандаш.

1. Приготовим все самое необходимое для изготовления театра.

2. Вырежьте круги из цветной бумаги.

Публикация «Презентация конусного театра „Колобок“» размещена в разделах

3. Берите каждый круг и разделите его на 4 части.

4. Таким образом у нас получилось 7 конусов.

5. Рисуем т вырезаем их лица.

6. Лица персонажей приклеиваем к одному из конусов.

7. Берём два белых листа А4 и к раю одной белой бумаги приклеиваем другую.

8. Сверху первого листа бумаги клеим синюю бумагу, а к второй белой бумаге приклеиваем зелёную бумагу.

9. Вырезаем домик из коричневой цветной бумаги, и Делаем окна для дома. Приклеиваем их к нашему дому.

10. Наш дом клеим в середину синего фона.

11. К зелёному фону клеим дорожку из коричневой бумаги.

12. Ставим всех наших персонажей. Наш конусный театр готов! После окончания работы попросите ребенка рассказать что он сделал, и обязательно похвалите его, он ведь старался.

Спасибо за внимание!

Прикреплённые файлы:

perelygina_9fac2.pptx | 4424,04 Кб
 
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Изготовление настольного конусного театра» Актуальность мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним из самых популярных и увлекательных направлений.

Мастер-класс для родителей в младшей группе «Изготовление настольного конусного театра» Мастер-класс для родителей в младшей группе «Изготовление настольного конусного театра» Цель: распространить опыт работы по изготовлению.

Презентация «Мастер-класс по изготовлению кукол из фетра для пальчикового театра» Театральное действие призвано не столько развлекать зрителя, сколько воспитывать, извлекать уроки из увиденного, проецировать выдуманный.

НОД с использованием пальчикового театра «Колобок» Пальчиковый театр - «Колобок» - Свободная деятельность. Задачи: Учить детей слушать сказку, рассказывание которой сопровождается показом.

Постановка «Репка» и «Колобок» в средней группе в рамках «Неделя театра»Постановка «Репка» и «Колобок» в средней группе в рамках «Неделя театра» В нашем детском саду прошла акция "Театральная неделя" Целью этой акции было: -культурное и нравственное воспитание детей дошкольного возраста,.

Презентация для детей дошкольного возраста на тему «Виды театра» Дети дошкольного возраста очень любят смотреть различные театральные представления. В наш детский сад часто приезжают артисты и показывают,.

Презентация на тему «Русская народная сказка  «Колобок» Презентация на тему: Русская народная сказка -"Колобок" Цель: развитие у детей любознательности, стремления к самостоятельному познанию.

Презентация «Виды театра в ДОУ» Уважаемые педагоги! Театрализованная деятельность интегративна, в ней восприятие, мышление, воображение, речь выступают в тесной взаимосвязи.

Сценарий проведения развлечения по русской народной сказке «Колобок» для теневого театра во второй младшей группе Декорации: Ёлочка Действующие лица: Дед, баба, колобок, заяц, волк, медведь, лиса Герои Реплики героев Интонация Мизансцена Шумовые Эффекты.

Презентация «Волшебный мир театра» 1- Здравствуйте уважаемые слушатели Вашему вниманию хочу представить проект который будет называться Волшебный мир театра 2- Проект посвящен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация конусного театра «Колобок»
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 17:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД