Папки-передвижки

Изготовление кормушки для птиц из готового материала (5 фото)

Багинская Ирина
Изготовление кормушки для птиц из готового материала

Изготовление кормушки для птиц из готового материала
Кормушка для птиц Покормите птиц зимой КОРМУШКА ДЛЯ ПТИЦ Публикация Изготовление кормушки для птиц из готового материала размещена в разделах Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Темочки Зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи Лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках и некоторые сорняки с семенами торчат из под снега

«КОРМУШКА ДЛЯ ПТИЦ»

Публикация «Изготовление кормушки для птиц из готового материала» размещена в разделах

Зимой птицам приходится тратить больше сил и энергии на поиски пищи. Лишь некоторые деревья сохранили плоды на ветках, и некоторые сорняки с семенами торчат из-под снега. Но и эта еда быстро закончится.  При изготовлении данного изделия прививается любовь к природе, животным, птицам и бережному отношению к родному краю.

Они могут быть абсолютно разной формы и размера. Существует несколько рецептов приготовления.

Очень простые кормушки, сделанные из пакетов из-под молока и сока, пустых пластиковых бутылок. Они могут быть абсолютно разной формы и размера.

Задача взрослых  - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что можно спасти птиц  зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

Цель:Изготовление кормушки для птиц из готового материала.

Задачи:

1. Расширить представление воспитанников о зимующих птицах.

2. Обобщить знания воспитанников полученные при наблюдении за повадками птиц.

3. Расширить представление воспитанников о видах кормушек, способах их изготовление из разного материала.

4. Заинтересовать детей и довести до их сознания необходимость воспитания у детей любви и бережного отношения к птицам, формирование созидательного отношения к миру.

Публикации по теме:

Берегите птиц. Мастер-класс кормушкиБерегите птиц. Мастер-класс кормушки Предлагаю вариант кормушки для птиц, который практичен и не подвержен воздействиям времён года, не требует больших усилий и временных затрат.

Детский мастер-класс по сборке кормушки для птицДетский мастер-класс по сборке кормушки для птиц Самый яркий праздник года закончился, но веселье только начинается! Впереди — зимние каникулы, а значит, у вас есть время для игр и творчества.

Фото и видеоотчет об экологической акции «Кормушки для птиц»Фото и видеоотчет об экологической акции «Кормушки для птиц» Всем известно, что зима – сложный период для птиц. Не все птицы улетают в тёплые края, многие остаются зимовать рядом с нами. Но мороз пернатым.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» "Птичкам зимой очень голодно, Ты им кормушку повесь" Авторы: Карачарова Надежда Павлиновна, Иванова Елена Гурьевна. В нашем городе организован.

Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала»Мастер-класс «Кормушки для птиц из бросового материала» Батяева Анастасия Мастер - класс "Кормушки для птиц из бросового материала. " На улице зима. Голодно и холодно птицам. Я решила сделать кормушки.

Мастер-класс по созданию кормушки для птицМастер-класс по созданию кормушки для птиц Зима - самое время позаботиться о пернатых, оборудовать место для кормления птиц. Сегодня хочу рассказать и показать, как легко можно сделать.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Провели акцию среди родителей «Птичья столовая». Родители сделали кормушки. Мы развесили их. И каждый день стали подкармливать птиц то семечками,.

Съедобные кормушки для птицСъедобные кормушки для птиц Птицы — это наши меньшие братья, о которых нужно заботиться, особенно зимой, когда достать корм из-под толстого слоя снега и замерзшей земли.

Угощение для птиц — мини-кормушки из зеренУгощение для птиц — мини-кормушки из зерен Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки.

Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц»Мастер-класс «Эко-кормушки для птиц» Вы когда-нибудь задумывались, почему некоторых птиц мы видим только зимой? Все просто: летом они живут в лесу, так как в это время нет проблем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление кормушки для птиц из готового материала
Опубликовано: 19 января 2021 в 16:55
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД