Лучший педагог года

Фотоотчет «Кормушки для пичужки» (1 фото)

Фирдаус Шакирова
Фотоотчет «Кормушки для пичужки»

Для изготовления эко-кормушки вам потребуется : мука и холодная вода для клеящей основы; смесь семян (можно купить готовый корм для птиц, но Не рекомендуется использовать рис или гречу: после попадания в птичий желудок они разбухают и доставляют боль птицам; ягоды рябины, калины или клюквы; глубокая миска; венчик для смешивания; деревянные палочки; формочки для теста или пластилина; любая тесьма.

Насыпаем в глубокую миску муку, добавляем холодную воду. Тщательно размешиваем содержимое до консистенции густой сметаны.

Добавляем овсяную крупу, пшенную крупу, затем семена подсолнечника и тщательно перемешиваем до однородной массы.

Публикация «Фотоотчет „Кормушки для пичужки“» размещена в разделах

Раскладываем полученную массу по формочкам и тщательно утрамбовываем.

С помощью деревянной палочки делаем отверстие аккуратно достаем из формочки нашу кормушку.

Эко-кормушки готовы. Кладем наши кормушки на 2-3 часа в прохладное место.

затем продеваем веревочки в отверстия. Советую не пересушивать кормушки, так как они становятся твердыми, и птицам нелегко приходится добывать семена.

Акция «Кормушка для пичужки»

Фотоотчет «Кормушки для пичужки»
Публикации по теме:

Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группеПроект «Кормушка для пичужки» в младшей группе Данный проект был подготовлен воспитанниками и родителями первой младшей группы детского сада "Радуга" Суджанского р-на Курской области.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» С 7 по 13 ноября во второй младшей группе проходило мероприятие «Кормушка для птиц». Цель этого мероприятия:привлечение родителей к совместной.

Фотоотчет «Кормушки для птиц»Фотоотчет «Кормушки для птиц» Здравствуйте!Уважаемые коллеги, хочется поделиться нашими кормушками для птиц изготовленные своими руками! В нашем детском саду проходил.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Фотоотчет «Наши кормушки»Фотоотчет «Наши кормушки» Зима – очень тяжелое время года для птиц. Холодно и голодно им. Из-за холода птицы теряют много тепла. Как же им согреться? Для того чтобы.

Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки» В конце октября - начале ноября я и семьи моих воспитанников приняли участие в экологической акции "Кормушка для пичужки",объявленной Международным.

Фотоотчет о конкурсе «Кормушки своими руками»Фотоотчет о конкурсе «Кормушки своими руками» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Кормушки для птицКормушки для птиц При наступлении холодов многие насекомоядные птицы улетают в теплые края, а некоторые зимуют у нас такие как: голуби, синицы, воробьи, снегири.

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушки для пичужки»
Опубликовано: 30 января 2018 в 21:53
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД