Получи документы

Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группе (3 фото)

Оксана Николаевна Фурсова
Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группе

Данный проект был подготовлен воспитанниками и родителями первой младшей группы детского сада "Радуга" Суджанского р-на Курской области.

Недостаточный уровень знаний у детей о том, что зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Зимующим птицам очень тяжело пережить эти времена, они нуждаются в нашей помощи. Люди могут помочь птицам, устраивая для них столовые – развешивая кормушки и регулярно подсыпая разнообразный корм.

Цель проекта :

Публикация «Проект „Кормушка для пичужки“ в младшей группе» размещена в разделах

- закрепить знания детей о зимующих птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц;

- пополнить развивающую среду группы материалами и оборудованием по теме проекта

- формировать навыки сотрудничества, инициативности, доброжелательности;

-воспитывать желание помогать птицам в трудное для них время.

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1269850-1515599651.jpg" не найден!
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1269850-1515599697.jpg" не найден!
Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группе
Фото «Кормушка для пичужки»
Проект  в младшей группе - фото
Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» В нашем классе есть традиция. Каждую зиму мы делаем кормушки для птиц, вывешиваем их на деревья и подкармливаем птиц. Каждый день дежурные.

Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчёт об экологической акции «Кормушка для пичужки» В конце октября - начале ноября я и семьи моих воспитанников приняли участие в экологической акции "Кормушка для пичужки",объявленной Международным.

Конспект прогулки в первой младшей группе на тему: «Кормушки для пичужки» Цель: Формировать бережное отношение к птицам нашего края. Задачи: Образовательные: • формировать представление детей о весне; • продолжать.

Мастер-класс «Кормушка для пичужки»Мастер-класс «Кормушка для пичужки» Уважаемые коллеги!В декабре во всех детских садах проходят экологические акции "Покормите птиц зимой!", "Кормушка для пичужки". Мне позвонила.

Проект для подготовительной группы «Кормушка для птиц» Проект для подготовительной группы «Кормушка для птиц». Авторы проекта воспитатели МДОУ д/ с № 180 к. в. Г. Магнитогорска: Лукиянова О.

Проект «Кормушка для птиц» для детей средней группыПроект «Кормушка для птиц» для детей средней группы Воспитатель: Комарь Ольга Владимировна МБДОУ детский сад № 36 г. Таганрог Цель: Расширение и обогащение знаний о зимующих птицах. Задачи:.

Проект «Кормушка для синички и терем для скворца»Проект «Кормушка для синички и терем для скворца» Цель проекта: Развитие у дошкольников чувства эмпатии ко всему живому через продуктивную деятельность, убедить членов семьи принять участие.

Творческий проект «Кормушка для птиц» Историческая справка Трудно сказать, когда появилась у нас самая первая столовая для зимующих птиц. А вот в нашу культуру «кормовые столики».

Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет участия в акции «Кормушка для пичужки» С наступлением холодов зимующие птицы стали нуждаться в заботе. В нашей группе в октябре 2017года, была объявлена информация о том, что.

Экологический проект (средняя группа) «Кормушка для птиц» Экологический проект (средняя группа) «Кормушка для птиц» Автор проекта: Камышева И. И. (воспитатель) Участники проекта: дети средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Кормушка для пичужки» в младшей группе
Опубликовано: 10 января 2018 в 19:08
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки