МААМ-картинки

Кружок «Умелые ручки» (8 фото)

Светлана Теренина
Кружок «Умелые ручки»

Самым любим занятием моей старшей группы является аппликация. Дети с удовольствием вырезают, клеят, радуются получившимся поделкам. Даже в свободное время из уже отработанных раскрасок они вырезают рисунки, наклеивают их на листы бумаги, создают свои поделки по замыслу.

Поэтому при выборе тематики для моего кружка выбор был очевиден. Так родилась программа кружка "Умелые ручки".

Публикация «Кружок „Умелые ручки“» размещена в разделах

Данная программа кружка «Умелые ручки» является дополнительной к основной общеобразовательной программе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №29» г. Азова для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет).

В своей работе я решила не концентрироваться на каком-то одном виде аппликации; в программе есть как традиционные поделки из бумаги; так и нетрадиционные техники аппликации: из природных материалов, круп, шерстяных ниток и т. д.

А теперь хочу подробнее остановиться на некоторых занятиях. В начале года мы работали с привычной нам цветной бумагой,но не просто вырезали детали по шаблону и наклеивали по образцу, а создавали фигуры из сложенной гармошкой бумаги. Технику складывания бумаги гармошкой дети освоили достаточно быстро и создали вот такие зонтики и ё жиков-грибников:

Кружок «Умелые ручки»
Фото «Умелые ручки»
Кружок - фото

Далее мы освоили объёмную аппликацию из полосок бумаги.

Фото №1 Самым любим занятием моей старшей группы является аппликация Фото №2 Дети с удовольствием вырезают клеят радуются получившимся поделкам Фото №3 Даже в свободное время из уже отработанных раскрасок они вырезают рисунки наклеивают их на листы бумаги создают свои поделки по замыслу

Сейчас мы осваиваем технику создания аппликации из обрезков шерстяных ниток. Это очень кропотливая работа, нужно нарезать несколько метров шерстяных ниток на мелкие кусочки в 1,5-2,5 см, а потом аккуратно и равномерно распределить нитки на шаблоне. Но детям очень нравятся такие поделки. Вот наши плюшевые мишутки, созданные на последнем занятии:

Фото №4 Поэтому при выборе тематики для моего Фото №5 Кружковая работа

Всем спасибо за внимание, надеемся наш опыт пригодится Вам в Вашей работе!

Публикации по теме:

Дополнительная общеразвивающая программа «Умелые ручки» Пояснительная записка к дополнительной общеразвивающей программе «Умелые ручки» Цель программы: создание условий для развития личности,.

Стенд «Умелые ручки»Стенд «Умелые ручки» Недавно, я и моя коллега решили обновить доску для детских работ по изобразительной деятельности. Дело в том, что у нас была доска для.

Кружок «Умелые ручки» в младшей группе Кружок «Умелые ручки» в младшей группе «Малыши-крепыши» Развитие речи и мелкой моторики. Выполнила: воспитатель Балахонцева О. С..

Методическая разработка. Кружок «Умелые ручки».Методическая разработка. Кружок «Умелые ручки». Методическая разработка. Кружок «Умелые ручки». начале этого лета мне предложили вести кружок «Умелые ручки». Не скрою переживала, ночами.

Образовательная программа «Умелые ручки» КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ м/н Тема занятия Содержание темы Кол-во занятий ноябрь Работа с бумагой и картоном. Оригами, квиллинг.

Проект «Умелые ручки» Муниципальное дошкольное бюджетное учреждение «Детский сад №1» с. Объячево Паспорт проекта «Умелые ручки». Воспитатель подготовительной.

Программа кружка по бумагопластике «Умелые ручки» Пояснительная записка Бумага — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. Она известна.

Программа кружковой деятельности «Умелые ручки» [Пояснительная записка. Многие специалисты, педагоги утверждают, что развитие интеллектуальных и мыслительных процессов необходимо начинать.

Творческий кружок «Умелые ручки». Вышивка крестиком с элементами декора из природного материала «Осенний этюд»Творческий кружок «Умелые ручки». Вышивка крестиком с элементами декора из природного материала «Осенний этюд» ЦЕЛЬ: 1. Развивать композиционные умения: составлять изображение предмета из нескольких частей. 2. Формировать умение располагать детали.

Вариативная программа по лепке «Умелые ручки» Месяц Неделя Вид деятельности Название занятия Задачи занятия Страница Сентябрь 1 Лепка «Мой весёлый, звонкий мяч» Лепка округлых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Умелые ручки»
Опубликовано: 13 января 2018 в 18:41
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД