Папки-передвижки

Кукла Кувадка… (3 фото)

Наталья Бессергенева
Кукла Кувадка…

Народная славянская тряпичная кукла — кувадка – первая кукла, встречавшая только что родившегося младенца на пороге этого мира. Эта тряпичная кукла — кувадка может стать не только игрушкой, но и замечательным подарком-сувениром, сделанным своими руками. Выполняется эта работа с 6 лет. Но я решила попробывать со своими детками,4-5 лет. И они очень даже не плохо справились! Своим деткам я сказала,что эта кукла волшебная. и она исполняет желания, мои ребятишки с радостью и с большим интересом,выполняли работу. Дали своей кукле имена. И забрали домой)

Публикация «Кукла Кувадка…» размещена в разделах

Им очень понравилось!

Кукла Кувадка…
Фото №1 Народная славянская тряпичная кукла кувадка первая кукла встречавшая только что родившегося младенца на пороге этого мира

Вот такие замечательные куколки у нас получились!

Фото №2 Эта тряпичная кукла кувадка может стать не только игрушкой но и замечательным подарком сувениром сделанным своими руками
Публикации по теме:

Кукла-кувадкаКукла-кувадка Кувадка - хорошая игровая кукла: это могут быть женские и мужские образы. Это - одна из первых кукол, когда ребенок появится на свет чтобы.

Занятие «Кукла Кувадка» в рамках реализации проекта по продуктивной деятельности «Кукла моя изначальная» Занятие "Кукла Кувадка». Задачи. Научить мастерить традиционную тряпичную куклу Кувадку бесшовным способом. Совершенствовать трудовые навыки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукла Кувадка…
Опубликовано: 28 апреля 2015 в 12:49
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД