Лучший педагог года

Кукольный театр своими руками (9 фото)

Юлия Животкова
Кукольный театр своими руками

Кукольный театр своими руками

Зачем делать руками, если можно купить? Ответ прост. Эти куклы получаются с душой и особенной любовью. Не имея опыта, пролистала странички в Интернете и начала творить.

1) Сначала придумала героев и нарисовала эскизы.

2) Затем набрала кучу газет и ниток. Скомкала шар из газет, вставив туда пробку из-под шампанского (для пальчика) или любую другую трубочку (можно сделать самостоятельно из плотного картона).

Публикация «Кукольный театр своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Зачем делать руками если можно купить Ответ прост

3) Когда получился приблизительный образ головы, можно приступать к более мелким деталям. Обклеиваем мелкими кусочками бумаги и клейстера ( либо делаем смесь для лепки: яичные лотки размачиваются в теплой воде, после разбухания, вода сливается и добавляется ПВА или клейстер. Состав должен иметь консистенцию не жидкой, но и не густой сметаны).

Фото №2 Эти куклы получаются с душой и особенной любовью

4) Когда получился нужный образ, оставляем сохнуть.

Фото №3 Не имея опыта пролистала странички в Интернете и начала творить

5) Можно приниматься за одежду. Вот здесь простор моей фантазии был просто безграничен. Делаем выкройку. Не забываем про ручки.

Фото №4 Сначала придумала героев и нарисовала эскизы Фото №5 Затем набрала кучу газет и ниток

6) Когда голова высохла, покрываем грунтовкой, затем нужным цветом.

Фото №6 Скомкала шар из газет вставив туда пробку из под шампанского для пальчика или любую другую трубочку можно сделать самостоятельно из плотного картона

7) Берем акриловые краски и прорисовываем мордочку, ну или личико.

Фото №7 Публикация Кукольный театр своими руками размещена в разделах Поделки

8) При помощи клеевого пистолета соединяем голову и туловище (одежду).

Фото №8 Мастерим с детьми Театр своми руками

Кукла готова! Можно показывать театр!

Публикации по теме:

Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок»Пальчиковый кукольный театр крючком своими руками «Колобок» и «Теремок» «Колобок» и «Теремок» – пальчиковый кукольный театр крючком своими руками. Автор: Перелыгина Вера Васильевна- воспитатель группы раннего.

«Театр на посуде» своими руками«Театр на посуде» своими руками Существует множество театров: теневой, пальчиковый, на ложках, картонный, на лопаточках и еще множество всяких театров. А вот моему внуку.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Игра - это естественный вид деятельности ребенка. Именно игра дает возможность приобрести новые знания об окружающем мире, расширить кругозор.

Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками»Фотоотчёт мастер-класса на РМО «Кукольный театр своими руками» Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению пальчиковых кукол с последующим их использованием в театрализованной деятельности.

Фотоотчет «Кукольный театр своими руками»Фотоотчет «Кукольный театр своими руками» Дети подготовительной к школе группы любят творить, мастерить, изобретать, на сцене выступать. После знакомства с якутской народной сказкой.

Мастер-класс «Кукольный театр, сделанный своими руками — это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству»Мастер-класс «Кукольный театр, сделанный своими руками — это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству» (мастер – класс для педагогов) "Кукольный театр, сделанный своими руками – это первое приобщение дошкольников к театру, к искусству". Воспитатель:.

Пальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими рукамиПальчиковый театр «Колобок». Настольный театр своими руками КОЛОБОК «Я Колобок, Колобок.» Знакомая песенка в «Сказкином доме» звучит! Это тот самый Колобок, который от дедушки и от бабушки ушел,.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Пальчиковый театр своими руками. Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть.

Презентация «Театр своими руками» МАСТЕР КЛАСС «Театр своими руками» Дети всегда готовы разыгрывать сказки. Это их способ познания мира. В творческой атмосфере ребенок развивается.

Варежковый театр своими рукамиВарежковый театр своими руками Уважаемые коллеги! Всем известно,какое значение имеют театрализованные игры в развитии ребенка дошкольника. Дети очень любят играть в театр.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр своими руками
Опубликовано: 27 августа 2018 в 21:48
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД