МААМ-картинки

Пальчиковый театр своими руками (8 фото)

Людмила Казагашева
Пальчиковый театр своими руками

Пальчиковый театр своими руками.

Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные, какие-то предметы для инсценировки сказки или всем известные персонажи наших любимых русских народных сказок.

Публикация «Пальчиковый театр своими руками» размещена в разделах

Пальчиковый театр — это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять, роль любого героя. Ребенок может одеть любого персонажа себе на пальчик, и поиграть. Очень важно, играя, обращаться к ребенку, включая его в игру. Театр – это еще и прекрасный речевой и сенсорно-двигательный тренажер. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции.

В наше время в магазинах имеется огромный выбор специальных пальчиковых кукол. Но, как мне кажется, всегда приятней, играть с игрушкой, которая сделана своими руками - мамы, бабушки или воспитателя в детском саду. Персонажи такого театра могут быть сшиты или связанны, вырезаны из бумаги или дерева. Эти простые и совсем недорогие игрушки позволят устроить настоящий театр.

Пальчиковая игрушка может танцевать, подпрыгивать, двигаться. Сделать пальчиковый театр своими руками достаточно просто. Сейчас, когда есть интернет это сделать очень просто. Я свой театр связала. Герои получились такими яркими и красочными, что дети с большим удовольствием с ними играют. Пальчиковый театр пользуется большой популярностью.

Пальчиковый театр своими руками
Пальчиковый театр Пальчиковый театр своими руками Пальчиковый театр это набор фигурок персонажей которые надеваются на отдельный пальчик Это могут быть просто отдельные куколки животные какие то предметы для инсценировки сказки или всем известные персонажи наших любимых русских народных сказок Публикация Пальчиковый театр своими руками размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Поделки Мастерим с детьми Театр своми руками Кукольный настольный пальчиковый Театр Театрализованная деятельность Темочки Пальчиковый театр это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка в которой он сможет занять роль любого героя
Публикации по теме:

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками»Фотоотчет «Пальчиковый театр своими руками» тема моего самообразования "работа с родителями по средствам театрализованной деятельности".учитывая запросы и пожелания родителей я строю.

Пальчиковый театр своими рукамиПальчиковый театр своими руками Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового.

Вязаный пальчиковый театр своими рукамиВязаный пальчиковый театр своими руками Я очень заинтересовалась созданием театрального уголка для детей. Прослушала несколько вибинаров на тему: «Кукольный театр в дошкольной.

Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа)Пальчиковый театр своими руками в ДОУ (вторая младшая группа) В настоящее время проблема воспитания детей дошкольного возраста с отклонениями в речевом развитии становится все актуальнее. С каждым годом.

Пальчиковый театр «Три поросенка» своими рукамиПальчиковый театр «Три поросенка» своими руками Пальчиковый театр - это набор фигурок-персонажей, которые надеваются на отдельный пальчик. Это могут быть просто отдельные куколки, животные,.

Театр для дошкольников своими рукамиТеатр для дошкольников своими руками Игра – неотъемлемая часть детской жизни. Манипулируя игрушками, ребенок познает предметный мир, учится общаться, развивает фантазию и речь.

Театр своими руками «Ложечки»Театр своими руками «Ложечки» Театр "ложечки" своими рукамиБашмакова ОльгаТеатр "ложечки" своими руками Все дети очень любят сказки. Это увлекательные поучительные короткие.

Презентация «Театр своими руками» Театр, как известно, любят и дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика Театр — один из самых доступных видов.

Теневой театр своими рукамиТеневой театр своими руками ___ Уважаемые коллеги, сегодня хочу рассказать Вам о театре теней,который я сделала своими руками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр своими руками
Опубликовано: 21 января 2018 в 17:28
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД