МААМ-картинки

Сценарий квеста к Дню защиты детей «В поисках сокровищ»

Кристина Коваленко
Сценарий квеста к Дню защиты детей «В поисках сокровищ»

Сценарий «День защиты детей»

Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я рада вас приветствовать сегодня! Ребята, я предлагаю вам, сегодня отправится в путешествие, путешествие будет не простое, давайте представим, что наш детский сад это корабль, а название у нашего корабля «Детство» ведь сегодня праздник «День защиты детей». Все готовы? Тогда отправляемся (звучит музыка, крутим штурвал, лезем по канату, моем палубу, качаемся на волнах, смотрим в бинокль….)

Публикация «Сценарий квеста к Дню защиты детей „В поисках сокровищ“» размещена в разделах

Ведущий: Вижу, вижу остров… сбросить якоря! Ребята, да это остров сокровищ… Ой, а кто это тут? Здравствуйте!

Припаты: Здравствуйте, здравствуйте детишки (ехидно смеются)

Мы пираты, живем на этом острове, и все тут знаем.

Ведущий: А вы не подскажите, где спрятаны сокровища, мы с ребятами хотим найти их!

1 Пират: ХА-ХА сокровища.

2 Пират: Мы ваши сокровища уже нашли, теперь они НАШИ.

Ведущий: Нет, нет, это наши сокровища, отдайте нам их!

3 Пират: мы вам отдадим их, только если вы справитесь со всеми нашими заданиями.

Ведущий: Ребята, мы справимся? Мы согласны!

4 Пират: Хорошо, тогда следуйте за нами…

1 Пират:

Я пират – ДоРеМи, 2 младшая группа отправляется со мной.

(Музыкальная игра «Угадай мелодию»)

2 Пират:

Я пират - ПрыгСкок, средняя группа отправляется со мной.

(Спортивная эстафета)

3 Пират:

Я пират – Весельчак, старшая группа отправляется со мной.

(пират читает «Небылицы»)

4 Пират:

Я пират – Всезнайка, подготовительная группа отправляется со мной.

(Загадки)

Каждый пират с ребятами отправляется на исходную точку, начинается

Квест.

Группы детей перемещаются по кругу, от одного пирата к другому. Когда группа пройдет испытания у последнего из пиратов, получает карту с отметкой, где искать клад.

Клад каждый воспитатель заранее прячет на участке.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении игры-квеста «В поисках пиратских сокровищ» в средней группеФотоотчёт о проведении игры-квеста «В поисках пиратских сокровищ» в средней группе В последнее время всё большей популярностью у детей пользуются так называемые игры-квесты. Благодаря неординарной организации образовательной.

Праздник-квест «В поисках сокровищ» на День защиты детейПраздник-квест «В поисках сокровищ» на День защиты детей Праздник-квест "В поисках сокровищ". День защиты детей- праздник взрослых и ребят всего мира. Праздник мы проводили на участке детского.

Сценарий игры на воздухе для детей среднего возраста «Пираты в поисках сокровищ!»Сценарий игры на воздухе для детей среднего возраста «Пираты в поисках сокровищ!» Летом детям необходимо проводить как можно больше времени на свежем воздухе. Веселее и интересней будет провести это время в игре и развлечении.

Сценарий квеста, посвященного Дню знаний, «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами» для всех возрастных группСценарий квеста, посвященного Дню знаний, «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами» для всех возрастных групп Сценарий квеста, посвященный дню знаний «В поисках сокровищ с капитаном Джеком и его пиратами». Дети строятся в круг. Раздается музыка.

Сценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группыСценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группы Сценарий музыкально-спортивного квеста «Остров сокровищ» для подготовительной группы Вед: Ребята! Вы любите путешествия? А приключения?.

Сценарий новогоднего квеста «В поисках Деда Мороза и Снегурочки» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий новогоднего квеста «В поисках Деда Мороза и Снегурочки» для детей старшего дошкольного возраста Новогодний квест "В поисках Деда Мороза и Снегурочки" для детей старшей группы (с активным участием родителей) Все роли играют родители.

Сценарий познавательного квеста «В поисках флага» для детей 5–7 летСценарий познавательного квеста «В поисках флага» для детей 5–7 лет Цель: закрепить знания детей о государственном флаге России и о праздничной дате 22 августа, расширять знания детей о флагах Ростовской.

Сценарий развлечения «Путешествие к морскому царю в поисках сокровищ» для детей старшей группыСценарий развлечения «Путешествие к морскому царю в поисках сокровищ» для детей старшей группы Сценарий праздника для старшей группы "Путешествие к морскому царю в поисках сокровищ"Цель: Развитие творческих способностей детей через.

Сценарий спортивного квеста «На поиски сокровищ с пиратами» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий спортивного квеста «На поиски сокровищ с пиратами» для детей старшего дошкольного возраста Ведущий: воспитатель старшей группы МДБОУ№3 «Золотой ключик» г. Кореновск Фокина Татьяна Николаевна, педагогический стаж 2года (Пират Крюк).

Видео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июняВидео и сценарий летнего праздника «На поиски сокровищ» для детей ДОУ в День защиты детей — 1 июня Сценарий Дня защиты детейКвест- приключение «На поиски сокровищ и подарков» Цель: создать ребятам радостное, сказочное настроение. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий квеста к Дню защиты детей «В поисках сокровищ»
Опубликовано: 8 июня 2022 в 13:18
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД