Папки-передвижки

Лаборатория чудес (фоторепортаж) (13 фото)

Татьяна Безменова
Лаборатория чудес (фоторепортаж)

Лаборатория чудес (фоторепортаж)

Каждый из нас мечтает хоть ненадолго стать волшебником или попасть в волшебную страну, где происходит много разных чудес. В волшебную страну мы не попали, но побывали в лаборатории чудес, где молодой человек в роли доброго волшебника показал нам много чудесных превращений. Магические чудеса, происходящие в его колбах, привели в восхищение всех и даже моего маленького внука Ярослава. Много разных интересных опытов нам показали, но самым интересным оказалось файершоу, ключевым элементом которого являлся трансформатор Тесла. Раньше, к сожалению, я и не подозревала о существовании таких трансформаторов. Оказывается, трансформатор Тесла был запатентован Николо Теслой ещё в 1898 году. Учёный мечтал передавать электрическую энергию сквозь пространство без проводов. Николо Тесла основал яркое, ослепительное по - настоящему молниеносное зрелище. Вот такое зрелище увидели и мы. Незабываемые минуты в обществе танцующих молний. Старший внук Артём смог сам зажечь в руках обыкновенную лампочку, поиграл с электрическим штормом, заключённым в стеклянную колбу и создал настоящий плазменный шар. Сколько восторга от созерцания укрощённой стихии, вихрь эмоций, ведь все эксперименты делал своими руками, при подсказке ведущего.

Публикация «Лаборатория чудес (фоторепортаж)» размещена в разделах

Замечательное шоу – зрелищно и познавательно.

Каждый из нас мечтает хоть ненадолго стать волшебником или попасть в волшебную страну где происходит много разных чудес В волшебную страну мы не попали но побывали в лаборатории чудес где молодой человек в роли доброго волшебника показал нам много чудесных превращений Магические чудеса происходящие в его колбах привели в восхищение всех и даже моего маленького внука Ярослава Много разных интересных опытов нам показали но самым интересным оказалось файершоу ключевым элементом которого являлся трансформатор Тесла Раньше к сожалению я и не подозревала о существовании таких трансформаторов Оказывается трансформатор Тесла был запатентован Николо Теслой ещё в году Учёный мечтал передавать электрическую энергию сквозь пространство без проводов Николо Тесла основал яркое ослепительное по настоящему молниеносное зрелище Вот такое зрелище увидели и мы Незабываемые минуты в обществе танцующих молний Старший внук Артём смог сам зажечь в руках обыкновенную лампочку поиграл с электрическим штормом заключённым в стеклянную колбу и создал настоящий плазменный шар Сколько восторга от созерцания укрощённой стихии вихрь эмоций ведь все эксперименты делал своими руками при подсказке ведущего
Публикации по теме:

«Мое рабочее место — лаборатория творчества» Цель проекта: гармоническое воздействие на личность ребенка через непроизвольное накопление им музыкальных знаний в самостоятельной деятельности.

Фотоотчет «Лаборатория Горелкина»Фотоотчет «Лаборатория Горелкина» В нашем детском саду был месячник, посвященный пожарной безопасности, каждый воспитатель должен был провести досуг по этой теме. У меня.

Интегрированная совместная деятельность «Волшебная лаборатория» Номинация «Формируем интегративные качества» Огородникова Ольга Анатольевна Воспитатель МДОУ Платошинский детский сад общеразвивающего.

Интегрированная совместная деятельность «Волшебная лаборатория» Номинация «Формируем интегративные качества» Огородникова Ольга Анатольевна Воспитатель МДОУ Платошинский детский сад общеразвивающего.

Конспект НОД «Лаборатория воды»Конспект НОД «Лаборатория воды» Цель НОД: Формирование представлений о свойствах воды. Программные задачи: • Образовательные: 1. Познакомить детей со свойствами воды:.

«Лаборатория чудес» (фотоотчет)«Лаборатория чудес» (фотоотчет) Всем известно как дети любят проводить различные опыты и исследования. И уж, конечно, все мы знаем что далеко не все дети любят пить кипяченое.

Математическая лаборатория Чтобы открыть математическую лабораторию нам необходимо иметь: Разного объема стаканчики, банки, ложки,сантиметровая линейка, метр,весы.

Видеоотчет «У нас в гостях «Лаборатория-24» Лето. Жара. Развлечения. В один из июньских дней в гости к нашим ребятам приехала Светлана из "Лаборатории 24"с предложением поиграть в.

Интерактивная научная программа «Сумасшедшая лаборатория»Интерактивная научная программа «Сумасшедшая лаборатория» Наш город Березники - второй по численности населения и экономическому потенциалу город Пермского края. Пять из шести крупных промышленных.

Занятие по познавательному развитию «Песочная лаборатория»Занятие по познавательному развитию «Песочная лаборатория» Цель: закреплять, уточнять и систематизировать знания детей о пустыни (почва, растения, животные) Задачи: • Учить детей самостоятельно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лаборатория чудес (фоторепортаж)
Опубликовано: 23 июля 2015 в 18:56
+159Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 92.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД