Лучший педагог года

Лэпбук «Космос» (4 фото)

Ольга
Лэпбук «Космос»

Хочу представить вашему вниманию свой лепбук (дидактическое пособие) (книжки-раскладушки с кармашками в которую помещены материалы на одну тему)

- это отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

В доступной для детей форме, можно представить детям информацию о космосе, космонавтах, небесных светил.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

Представленные в этом лэпбуке игры, упражнения и тематические материалы направлены (образовательный эффект):

развитие всех сторон речи (фонетику, лексику, грамматику и связную речь);

расширение знаний по теме «Космос» и представлений об окружающем;

развитие мыслительных процессов, произвольного внимания и восприятия, мелкой моторики, пространственной ориентировки, речевого творчества.

Данная форма работы способствует реализации содержания познавательно-речевых задач, обозначенных в ФГОС ДО.

Так же, дети познакомились с Белкой и Стрелкой, которым впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг нашей планеты и вернуться домой живыми и невредимыми.

Обложка.

Основа лэпбука - картон А3 формата.

Картинки обклеены клейкой бумагой. Вот так он выглядит в закрытом виде.

Лэпбук «Космос»

"Это интересно". Дети могут узнать об устройстве ракеты подробнее.

Фото «Космос»

"Планеты Солнечной системы"

Лэпбук - фото

Лэпбук получился легкий по заданиям и по подаче информации, поэтому по нему смело можно заниматься с дошкольниками лет от 4.

Фото №1 В доступной для детей форме можно представить детям информацию о космосе космонавтах небесных светил
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы»Фотоотчет «Лэпбуки нашей группы» Вот и наступил Новый год! А мы в свою очередь так же продолжаем удивлять детей новыми и интересными идеями. И совместно с родителями мы.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В данном фотоотчёте мне хочется представить Вам лэпбук «Космос».Это совместная деятельность родителей,воспитателя и детей. За основу мы.

Космос и лэпбукКосмос и лэпбук Мне очень понравилась идея создания таких тематических папок. Хочу представить вашему вниманию свое (второе уже) дидактическое пособие,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Доброго времени суток! Сегодня я хочу вашему вниманию предоставить свой первый лепбук по правилам дорожного движения (ПДД). Вот так он.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Воодушевленная отзывами коллег, решила собрать еще одну интерактивную папку- лэпбук. Данная интерактивная папка, поможет детям узнать.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, мои дорогие! Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного.

Лэпбук по ЗОЖЛэпбук по ЗОЖ Для создания моего лэпбука мне понадобилась плотная папка из-под картона,обклеенная снаружи цветным картоном. Кармашки я наклеила готовые,а.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 15 марта 2017 в 19:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД