МААМ-картинки

Лэпбук «Космос» (6 фото)

Аида Кисиева
Лэпбук «Космос»

Лэпбук «Космос»

эпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек, миниатюрных книжичек. Служит для развития познавательных процессов и поднятия потенциала знаний у детей.

Цель: расширить и закрепить знания по теме «Космос» и представлений об окружающем, развить мыслительные процессы, произвольное внимание и восприятие, речевое творчество, развитие мелкой моторики.

Публикация «Лэпбук „Космос“» размещена в разделах

О данном методе работы узнала на мастер-классе, проводимом старшим воспитателем. Для создания своего первого лэпбука я выбрала тему про космос, так как считаю, что эта тема интересна для детей. В свою папку решила вместить побольше информации по этой теме как для использовании и развитии интересов у детей, так, и как наглядное учебное пособие на тематической неделе для расширения кругозора детей о космосе.

Свой лэпбук сделала на цветном картоне и обклеила его скотчем для практичности. Лэпбук поделила на блоки :

Фото «Космос»

О космосе» -здесь размещена информация о космосе в картинках : о звездах, о галактике, о кометах, о невесомости, о первом космонавте, о первом человеке на Луне, космические корабли, на которых унеслись в космос Белка и Стрелка, Гагарин.

«Первые космонавты» - собаки Лайка, Белка и Стрелка, шимпанзе Хэм, Ю. Гагарин, Леонов, первая женщина В. Терешкова.

«О планетах» - короткая информация о планетах Солнечной системы.

Книжка-гармошка «Планеты» - планеты расположены в правильной последовательности от Солнца.

«Дидактические игры» - «Найди пару», «Найди тень».

Лэпбук - фото

«Космические лабиринты».

Фото №1 эпбук тематическая папка содержащая множество кармашков окошечек миниатюрных книжичек

«Космические игры».

«Загадки о космосе».

«Игра «Разложи планеты» - игровое поле Солнечная система и разложить планеты.

Фото №2 Служит для развития познавательных процессов и поднятия потенциала знаний у детей

«Пазлы «Собери картинки».

«Стихи о космосе».

Фото №3 Цель расширить и закрепить знания по теме Космос и представлений об окружающем развить мыслительные процессы произвольное внимание и восприятие речевое творчество развитие мелкой моторики
Публикации по теме:

«Русский космос». Проект в средней группе, посвященный 55-летию полета Гагарина в космос Тип проекта: Педагогический Вид: информационно-творческий, игровой, краткосрочный Образовательная область: познание Участники проекта: воспитатели.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В данном фотоотчёте мне хочется представить Вам лэпбук «Космос».Это совместная деятельность родителей,воспитателя и детей. За основу мы.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Очень понравилась идея создания тематических папок с разными играми, загадками, вкладышами. На сайте МААМ их очень много. И вот наконец.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» Воодушевленная отзывами коллег, решила собрать еще одну интерактивную папку- лэпбук. Данная интерактивная папка, поможет детям узнать.

Лэпбук «Космос» для детей старшей группыЛэпбук «Космос» для детей старшей группы Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками,.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа)«Стартуют в космос корабли». Тематическое занятие, посвященное 55-ой годовщине полета человека в космос (средняя группа) .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Космос»
Опубликовано: 29 ноября 2016 в 14:58
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД