МААМ-картинки

Лэпбук «Мир насекомых» (7 фото)

Наталья Федотова
Лэпбук «Мир насекомых»

Экологическому воспитанию дошкольников в последнее время уделяется большое внимание. Экологическая культура дошкольников может быть сформирована, если она тесно взаимодействует с природой. МБДОУ «Чуварлейский детский сад «Колокольчик» расположен в прекрасной, гармоничной местности для наблюдений и приобщения детей к природе.

В июне в группе "Солнышко" проходил проект "Тайная жизнь насекомых". На протяжении двух недель дети узнавали интересные факты об окружающих нас насекомых : кузнечиками, пчёлами, муравьями, осами, богомолами, мухами, клопами,жуками водомерками и т. д.

Публикация «Лэпбук „Мир насекомых“» размещена в разделах

В ходе проекта был создан и лепбук «Мир насекомых», в котором были собраны самые интересные задания проекта. это и строение насекомых, и "Поляна обитания", и загадки" и интересные факты из жизни насекомых, и любимые пазлы и раскраски, и ребусы. Работать с лепбуком очень нравится детям. Они сами предлагают многие рубрики. Этим и оправдывают себя.

В процессе проекта

Лэпбук «Мир насекомых»

дети овладели элементарными знаниями о насекомых, освоили этические нормы отношений к живому, научились понимать и ценить красоту живой природы как источника творческого вдохновения и самое главное научились ченить жизнь пусть даже не очень привлекательных живых существ.

Фото «Мир насекомых»
Лэпбук - фото
Экологическому воспитанию дошкольников в последнее время уделяется большое внимание Экологическая культура дошкольников может быть сформирована если она тесно взаимодействует с природой МБДОУ Чуварлейский детский сад Колокольчик расположен в прекрасной гармоничной местности для наблюдений и приобщения детей к природе В июне в группе Солнышко проходил проект Тайная жизнь насекомых
Публикации по теме:

«Игра-путешествие в мир насекомых». Конспект НОД по музыкальному развитию Конспект непосредственно образовательной деятельности по музыкальному виду детской деятельности: «Игра-путешествие в мир насекомых»..

Конспект мастер-класса с родителями и детьми «Удивительный мир насекомых»Конспект мастер-класса с родителями и детьми «Удивительный мир насекомых» Участники мастер - класса: дети 2-3 летнего возраста, родители воспитанников, воспитатели группы. Цели: - Получить удовольствие от совместного.

Краткосрочный проект «Мир насекомых» .

Лэпбук «Мир насекомых»Лэпбук «Мир насекомых» Лэпбук «Мир насекомых» направлен на развитие у детей творческого потенциала, который учит мыслить и действовать креативно в рамках заданной.

Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха»Презентация проекта: «Мир насекомых» Досуг по сказке: «Муха-Цокотуха» Досуг по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» (разновозрастная группа) Подготовили воспитатели: Зимова М. Ф. Полякова Л. В. Июнь 2017года.

Проект «Путешествие в загадочный мир насекомых». Проект «Путешествие в загадочный мир насекомых». Описание проекта: В «Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М. А. Васильевой,.

Путешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 1) фотоотчет Мы с ребятами хотим показать как мы наблюдали и играли и занимались. Началась долгожданная, теплая весна. Дети на прогулке начали наблюдать.

Путешествие в мир насекомых (часть 2). ФотоотчетПутешествие в мир насекомых (часть 2). Фотоотчет Хочу показать вам продолжение нашей проектной деятельности с детьми средней группы. С ребятами мы делали гусениц из контейнеров для яиц.

Тематическое планирование в подготовительной группе «Мир насекомых» Тематическое планирование в подготовительной группе «Мир насекомых» Понедельник. Утренний прием. Беседа с детьми о жуках. Цель: закрепить.

Конспект занятия «Удивительный мир насекомых» 1 слайд Удивительный мир насекомых. 2 слайд Насекомые (лат. Inscta) — класс беспозвоночных членистоногих животных. Согласно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мир насекомых»
Опубликовано: 1 июля 2017 в 20:13
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД