Лучший педагог года

Лепка в младшей группе (8 фото)

Кристина Огнистая
Лепка в младшей группе

Как правило, дети любят рисовать, лепить, вырезать и наклеивать, конструировать, получая возможность передать то, что их взволновало, что им понравилось, что вызвало у них интерес.

Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей дошкольного возраста.

Изобразительная деятельность — это специфическое образное познание действительности. И как всякая познавательная деятельность она имеет большое значение для умственного воспитания детей.

Для того чтобы нарисовать, вылепить какой-либо предмет, предварительно надо хорошо с ним познакомиться, запомнить его форму, величину, конструкцию, цвет, расположение частей.

Публикация «Лепка в младшей группе» размещена в разделах

Занимаясь лепкой дети узнают разные материалы

(глина, пластилин, знакомятся с их свойствами, выразительными возможностями, приобретают навыки работы с ними.

А, как известно, овладение этими действиями способствует умственному развитию детей.

Сегодня у нас было волшебное занятие. К нам в гости приходила кукла Даша. И, к сожалению, нам не чем было угостить… Но мы не растерялись и решили приготовить бублики. Ребята на столько окунулись в работу, как не заметили, что стол ломился от угощений для нашей гостьи…

Поставленные задачи были решены. На занятии мы продолжали знакомить детей с пластилином, закрепляли умение свертывать палочку из пластилина в кольцо (соединять концы, плотно прижимая друг к другу).

Развивали умение раскатывать пластилин прямыми движениями, лепить аккуратно. Дети были довольны результатом.

Вот какие замечательные угощения у нас получились:

Лепка в младшей группе
Как правило дети любят рисовать лепить вырезать и наклеивать конструировать получая возможность передать то что их взволновало что им понравилось что вызвало у них интерес Изобразительная деятельность имеет большое значение для всестороннего воспитания детей дошкольного возраста Изобразительная деятельность это специфическое образное познание действительности И как всякая познавательная деятельность она имеет большое значение для умственного воспитания детей Для того чтобы нарисовать вылепить какой либо предмет предварительно надо хорошо с ним познакомиться запомнить его форму величину конструкцию цвет расположение частей Публикация Лепка в младшей группе размещена в разделах Лепка Все материалы по лепке Пластилин
Публикации по теме:

«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе«Пасхальное яйцо». Рельефная лепка в младшей группе Образовательная деятельность в младшей группе «Веснушки» по художественному творчеству, рельефная лепка на тему «Украсим пасхальное яичко»[/b].

Фотоотчет «Лепка во второй младшей группе «Вот какие у нас сосульки»Фотоотчет «Лепка во второй младшей группе «Вот какие у нас сосульки» Лексической темой этой недели у нас была "Весна". В течение этого времени мы с малышами рассматривали дидактические и сюжетные картинки.

Лепка в младшей группе «Неваляшка и ее подружки»Лепка в младшей группе «Неваляшка и ее подружки» "Неваляшка и ее подружки" Цель: воспитывать дружеские взаимоотношения, доброжелательность, аккуратность в работе с пластилином; формировать.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (лепка) в первой младшей группе «Божья коровка» Цель: Познакомить с разнообразием насекомых. Задачи: -познакомить с названиями насекомых и их отличительной особенностью, -продолжать учить.

Конспект образовательной деятельности во второй младшей группе «Лепка «Колобок» Программное содержание: Вызвать у детей желание создавать в лепке образы сказочных персонажей. Закреплять умения лепит предметы округлой.

Конспект по ИЗО (лепка) в первой младшей группе «Солнышко лучистое» Тема: «Солнышко лучистое». Занятие по изобразительной деятельности (лепка) в первой младшей группе. Программное содержание: Вызвать яркий.

Лепка из солёного теста «Грибочки и божьи коровки» в младшей группе детского садаЛепка из солёного теста «Грибочки и божьи коровки» в младшей группе детского сада Задачи: Художественно-эстетическое развитие: Развитие мелкой моторики: Продолжать формировать умение детей раскатывать комочки пластилина.

Лепка «Репка» во второй младшей группе 1. Образовательные задачи: Сформировать у детей обобщенное представление об овощах: - растут на грядке - полезны людям Продолжать знакомить.

Методика проведения НОД по ИЗО лепка в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла»Методика проведения НОД по ИЗО лепка в младшей группе «Кукла в гости к нам пришла» Цель: учить детей изображать фигурку куклы на основе приобретённых навыков лепки. Задача: продолжать упражнять в лепке округлых и продолговатых.

Лепка в первой младшей группе «Витамины для Машеньки» Лепка в первой младшей группе. «Витамины для Машеньки» Задачи: знакомить со свойствами пластилина, учить отрывать от большого куска пластилина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепка в младшей группе
Опубликовано: 27 сентября 2018 в 15:37
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД