Лучший педагог года

Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!» (8 фото)

Лариса Алексеева
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»

Лето, лето к нам пришло!

Летнее время – это прекрасная пора для того, чтобы повторить, главным образом в форме игр, задушевных посиделок, веселых развлечений тот познавательный материал, с которым дети знакомились на протяжении всего учебного года. Цель таких мероприятий одна – вызвать у детей эмоциональные переживания, связанные с летней порой, поддержать радостное настроение. Активное участие детей в небольших концертах, самодеятельности помогает преодолеть застенчивость.

Публикация «Фотоотчет развлечения на свежем воздухе „Лето, лето к нам пришло!“» размещена в разделах

Вот одно из таких мероприятий прошло и в нашем д/с №6 «Аленушка». Воспитатели старшей и подготовительных групп Алексеева Л. М., Безматерных Е. А., Гаврюкова Ю. Н. и Сухорукова С. С. Организовали развлечение на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло. Подготовка к таким мероприятиям не должна отнимать у воспитателей и детей много сил и времени. Поэтому не следует мастерить новые костюмы и декорации. Летом очень красиво, свежий воздух, зелень, приятный запах! Участок украсили воздушными шарами. В беседке повесили старенькие шторы, украшенные яркими цветами, бабочками, стрекозами, изготовленными детьми во время учебного года. Большие пеньки накрыли белыми клеёнками, вокруг которых разместились забавные игрушки: Лиса Патрикеевна, пёс Барбос, Дракоша, братья Мухоморчики. Чем не летнее кафе?

«Этим погожим ясным днем

Давайте в гости к лету пойдем,

А чтобы было веселей, песню вместе

Споем поскорей!»

«Вместе весело шагать по просторам!»--

весело запели дети, и из цветочной беседки появилось красивое, теплое Лето, роль которого чудесно исполнила воспитательница группы «Муравьишки» Скрынникова М. А.

Лето загадало детям интересные загадки о цветах и облаках, о радуге и ягодах, о дождике и пчёлках. Дети очень выразительно рассказывали стихотворения. Бородина Соня и Рябоконь Руслан из группы «Солнышко» артистично декламировали произведение М. Бородицкой «Разговор с пчелкой». Ярослава Чурбасова рассказала стихотворение Серовой «Солнце вдали» (гр. «Муравьишки»); Даша Штапура (гр. «АБВГДейка»)—стихотворение «Паук» И. Томилиной; запомнилось эмоциональное выступление Влада Никишина (гр. «Веселый улей», он рассказал стихотворение «Лето» В. Степанова. Было много песен, танцев, сценок. Незабываемый, простой в исполнении, озорной танец «На шагающих утят» доставил много радости и детям, и взрослым. Но больше всего детям понравилась игра-эстафета «Почему я водовоз?» Дети разделились на две команды : грузчики клали в кузов грузовичков….чтобы вы думали? Брызгалки! Водители везли по одной брызгалки в свои команды. Быстрыми грузчиками оказались Арсений Никифоренко, Марья Гаврюкова, а какие ловкие водители Матвей Гридин, Александра Пархоменко и др. Вода доставлена! Можно устроить фонтаны! Пусть еще красивее станут наши цветы на клумбах. Дети с превеликим удовольствием принялись за дело! Брызги весело летели на цветы и не только… То здесь, то там в воздух взмывали озорные фонтанчики, которые переливались на солнышке, а серебристые капельки опускались на ребят. Хохот! Визг! Неописуемый восторг охватил не только детей, но и взрослых.

«Лето, ах лето», - зазвучала музыка. Дети стали в большой хоровод и сказало Лето : «Принесла я вам цветок, да только он необыкновенный». Присмотрелись ребята, а у цветка под каждым лепестком – конфеты. А в корзинке у Лета был целебный напиток из мяты, вот так угощенье! И заработали летние кафе, но это уже другая история…

Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»
Фото «Лето, лето к нам пришло!»
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе - фото
Цель таких мероприятий одна вызвать у детей эмоциональные переживания связанные с летней порой поддержать радостное настроение Активное участие детей в небольших концертах самодеятельности помогает преодолеть застенчивость Публикация Фотоотчет развлечения на свежем воздухе Лето лето к нам пришло размещена в разделах Лето Сценарии летних развлечений Темочки Вот одно из таких мероприятий прошло и в нашем д с Аленушка Воспитатели старшей и подготовительных групп Алексеева Л Организовали развлечение на свежем воздухе Лето лето к нам пришло
Публикации по теме:

Составление рассказа по сюжетной картине «Лето красное пришло» Цели: активизация и актуализация словаря по теме; совершенствование навыка составления рассказа по сюжетной картине; развитие связной речи,.

Фотоотчет «Лето красное пришло»Фотоотчет «Лето красное пришло» Вот и лето красное пришло) Детки радуются солнышку, наблюдают за первыми насекомыми, изучают растения. В общем наслаждаются долгожданными.

Конкурс чтецов «Лето, лето к нам пришло!» Конкурс чтецов «Лето, лето к нам пришло!» Задачи: вызвать положительные эмоции и способствовать укреплению коммуникативных отношений между.

Летнее развлечение «Лето в гости к нам пришло» Ведущая: Ребята, сегодня я вас приглашаю отправиться в лес, согласны? Тогда, закрываем глаза и считаем до 3-х (дети считают, звучит запись.

Летний спортивный праздник «Лето красное пришло!» Спортивный летний праздник «Лето красное пришло». Дети собираются на спортивном участке около своей эмблемы. Ведущий – Лету красному, небу.

Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?»Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Возле речки детский сад, На лугу ромашки. Сорок маленьких ребят Бегают в пятнашки. По дорожке побеги, побеги, поймай-ка Голубые трусики,.

Развлечение на свежем воздухе «Снова лето к нам пришло» Опять лето к нам пришло» Сценарий летнего праздника на свежем воздухе. Дети проходят на участок, рассаживаются на стульчики. Ведущие:.

Сценарий летнего развлечения «Лето к нам пришло!» «Лето к нам пришло!» Дети выходят на площадку под музыку, строятся в две колонны, напротив друг друга. Ведущая: Дорогие ребята! Мы встречаем.

Сценарий семейного праздника «Вот и лето к нам пришло» Сценарий семейного праздника во второй младшей группе МАДОУ ЦРР – детский сад № 550 «Академия Успеха» «Вот и лето к нам пришло». Действующие.

Вот и лето пришло к нам Видео Літо, літо золоте Випиває роси Та з пшениченьки плете Україні коси. Виглядає з-поміж віт Вишнями в садочку, Одяга на цілий світ Сонячну.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет развлечения на свежем воздухе «Лето, лето к нам пришло!»
Опубликовано: 20 июля 2015 в 20:51
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД