Получи документы

Лето в детском саду (6 фото)

Ольга Прутьян
Лето в детском саду

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Лето в детском саду

Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени.

Публикация «Лето в детском саду» размещена в разделах

Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные виды деятельности летом в детском саду : коллективные игры на свежем воздухе; активные и регулярные физические нагрузки; спортивные соревнования; ознакомление детей с окружающей их природой; чтение детской литературы.

Фото №1 Лето удивительная и благодатная пора когда детям можно вдоволь гулять бегать и прыгать

Для педагогов детского сада лето - период напряжённой работы.

Фото №2 Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе

Конечно, в это время нет такого количества образовательных занятий, как в учебном году, но есть большое количество других мероприятий - не менее важных и ответственных. Это праздники, развлечения, оформление окружающей среды, труд в саду-огороде и совместная работа с детьми по художественно-продуктивной деятельности (лепка, аппликация, рисование).

Оформление цвет

ников своими руками:

Царевна-лягушка сделана из автомобильных покрышек, девочка с мальчиком - сделаны из чурок, лебеди на пруду - из пенопласта

Фото №3 Именно поэтому работа детского сада летом немного отличается от другого времени

Улей сделан из ниток, приклеенных на бутылку, пчелы - из киндер-сюрпризов

Фото №4 Публикация Лето в детском саду размещена в разделах Лето Темочки Детям уделяется не меньше внимания но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе

Винни-пух, пятачок и ослик Иа сделаны из пластиковых бутылок

Фото №5 Основные виды деятельности
Публикации по теме:

Презентация «Яркое лето в детском саду»Презентация «Яркое лето в детском саду» "Яркое лето в детском саду" Веселое лето! Всем дорого ты! В лугах ароматных пестреют цветы, А в рощице пташек звенят голоса, Их песни хвалою.

Лето — это чудесный период в детском садуЛето — это чудесный период в детском саду Летняя пора, прекрасное время в детском саду: Отдых, прогулки, развлечения. Но, увы, лето подходит к концу и скоро новый учебный год, с.

Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Лето — 2017»Фотоотчет о мероприятиях в детском саду «Лето — 2017» Лето 2017 года в нашей группе было насыщенно разнообразными познавательными мероприятиями. Воспитанники изучали растения,.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето – самое любимое время года.

Фотовыставка в детском саду «Как мы провели лето»Фотовыставка в детском саду «Как мы провели лето» В начале сентября в нашем детском саду «Дельфине» села Новокиевский Увал, прошла фото - выставка «Как мы провели лето». Благодаря переходу.

Презентация «Как мы проводим лето в детском саду» Большинство людей на земле, школьники и дошколята ждут самого долгожданного для них времени года лета! Родителям приходится сложнее, нужно.

Лето в детском саду 2017Лето в детском саду 2017 Прошел учебный год, наступило долгожданное лето. Многие дети остались в городе, да и ритм современной жизни, не позволяет отдыхать все.

Фотоотчёт «Нескучное лето в детском саду»Фотоотчёт «Нескучное лето в детском саду» Лето – это замечательная пора и для детей, и для взрослых. Ведь именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья.

Развлечение в детском саду на тему «вот и лето прошло»Развлечение в детском саду на тему «вот и лето прошло» Создатели развлечения: Голубенко Татьяна Николаевна, Маслова Ольга Александровна, Пономарева Наталья Дмитриевна. Развлечения в детском.

Сценарий праздника «До свидания, лето» в детском саду «Досвидания,лето»Цель. Создание доброжелательной атмосферы, создание у детей радостного настроения Воспитатель: Здравствуйте, дорогие.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лето в детском саду
Опубликовано: 26 января 2018 в 17:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД