Получи документы

Региональный компонент в предметно-развивающей среде (6 фото)

Гуляева Наталья Ивановна
Региональный компонент в предметно-развивающей среде

Региональный компонент в предметно-развивающей среде. Мы живём в Ростовской области. Наш край богат историей живших здесь казаков. Так хочится все быстро рассказать. В нашем дошкольном учреждении мы основательно подашли к проблеме регионального компонента. Для организации работы по региональному компоненту в нашей группе проводится большая работа. Вкладывая в детей знания,прививая любовь к малой родине,мы стремимся воспитывать в них маленьких патриотов. Мы надеемся,что наши воспитанники будут любить свой край,охранять и преумножать богатства нашей земли.

Публикация «Региональный компонент в предметно-развивающей среде» размещена в разделах

Региональный компонент в предметно-развивающей среде

На занятиях по региональному компоненту я рассказываю детям о родном крае о быте и нравах казаков. На занятиях применяю наглядные пособия плакаты, рисунки,фотографии где отображается жизнь казаков.

Фото №1 Региональный компонент в предметно развивающей среде Фото №2 Мы живём в Ростовской области Фото №3 Наш край богат историей живших здесь казаков

У нас в группе есть уголок,Казачий двор''.Дети очень любят играть в этом уголке. Они все знают кто такие казаки,знакомы с их традициями,песнями,бытом. Мы охотно работаем в этом направлении и пополняем наш уголок.

Фото №4 Так хочится все быстро рассказать Фото №5 В нашем дошкольном учреждении мы основательно подашли к проблеме регионального компонента

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Требования к развивающей предметно-пространственной среде Подготовила Е. К. Пономарёва - воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад №8 «Звёздочка» города Няндома. «Требования к развивающей.

Фотоотчет о предметно-развивающей среде в средней группеФотоотчет о предметно-развивающей среде в средней группе В группе имеется книжный уголок,оборудование для развития театрализованной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей:.

Конспекта открытого занятия по развивающей предметно-пространственной среде «Моё путешествие» для первой младшей группы Цель: Расширить представление детей о окружающем мире. Учить поддерживать беседу с воспитателем. Учить детей связно отвечать на вопросы.

Требования к развивающей предметно-пространственной среде ДОУ (ФГОС). Консультация для педагогов Консультация "Развивающая предметно-пространственная среда в ДОУ Старший воспитатель: Гавриленко Н. В. Консультация для педагогов Требования.

План по самообразованию «Использование кинетического песка в развивающей предметно-пространственной среде» Тема: «Использование кинетического песка в развивающей предметно-пространственной среде для организации игровой деятельности детей» Актуальность:.

Фотоотчет о предметно-развивающей среде в нашей группеФотоотчет о предметно-развивающей среде в нашей группе Предметно-развивающая среда в нашей подготовительной группе "Ягодка"Направление деятельности и развитие ребенка зависит от того, как устроена.

Роль и место дидактических игр и пособий в предметно-развивающей среде группы раннего возраста Роль и место дидактических игр и пособий в предметно-развивающей среде группы раннего возраста Ранний возраст- важнейший период жизни человека.

Проект создания предметно-развивающей среде в старшей группе в соответствии с ФГОС Актуальность проблемы. В детском саду создана предметно-развивающая среда, но она не отвечает в полной мере требованиям федерального государственного.

Региональный компонент в ДОУ Конспект познавательной беседы с детьми подготовительной к школе группе на тему: «Моё родное Ставрополье, мой родной город». Цель: Закрепление.

Региональный компонент в подготовительной группе Реализация регионального компонента в подготовительной группе компенсирующей направленности "Красота родного края, открывающаяся благодаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Региональный компонент в предметно-развивающей среде
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 15:08
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД