Лучший педагог года

Фотоотчет о тематической неделе «Божья коровка» (6 фото)

Анастасия Алексеевна Шамарина
Фотоотчет о тематической неделе «Божья коровка»

Деткам всегда интересны насекомые. Они любят разглядывать их, трогать ручками или веточкой, некоторых брать в ладошки. Одно из самых популярных, интересных для детей насекомых – божья коровка. Она маленькая, кругленькая, яркая и, не кусается. У детей божья коровка считается существом весьма доверчивым, поэтому все дети и взрослые, зная присказку «Божья коровка, полети на небо…», любят с ней поиграть.

Публикация «Фотоотчет о тематической неделе „Божья коровка“» размещена в разделах

В младшей группе «Гномики» прошла тематическая неделя «Божья коровка». В течение недели рассматривали с детьми иллюстрации, смотрели сказку-мультфильм, выполняли игровые задания,

Фотоотчет о тематической неделе «Божья коровка»

,

Фото «Божья коровка»

читали стихи о божьей коровке и наблюдали на прогулке, как маленький жучок бежит по узенькой тропинке. Много полезного и интересного ребята узнали о маленьком насекомом. Оказывается, божья коровка бывает разного цвета: желтого, оранжевого и красного. Питается она клещами, тлёй и находит тлю с помощью своего удивительного носика. А перед тем, как залечь на зимовку, божьи коровки собирается в огромные стаи, и летят не на юг, а на север! Пока это загадка даже для учёных.

Ребята младшей группы поддались волшебству и решили сотворить своих божьих коровок, раскрашивали их,

Фотоотчет о тематической неделе - фото

выполняли интересные и яркие работы из пластилина,

Фото №1 Деткам всегда интересны насекомые

из цветной бумаги.

Фото №2 Они любят разглядывать их трогать ручками или веточкой некоторых брать в ладошки

,

Фото №3 Одно из самых популярных интересных для детей насекомых

«Неделя божьей коровки» прошла увлекательно и интересно, ведь ребята узнали много нового о жизни этого яркого жучка и о его неоценимой пользе для человека.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Аппликация «Божья коровка» из рваной бумаги в группе раннего возраста»Фотоотчет «Аппликация «Божья коровка» из рваной бумаги в группе раннего возраста» Фотоотчет "Аппликация «Божья коровка» из цветной бумаги в группе раннего возраста" Аппликации с детьми это всегда интересно и увлекательно.

Фотоотчет о занятии по лепке «Божья коровка» с детьми первой младшей группыФотоотчет о занятии по лепке «Божья коровка» с детьми первой младшей группы Фотоотчет лепки "Божья коровка" с детьми первой младшей группы. Лето – удивительная и благодатная пора, когда дети основную часть время.

Фотоотчет о НОД по конструированию из бумаги «Божья коровка»Фотоотчет о НОД по конструированию из бумаги «Божья коровка» Цель: совершенствование навыков работы с бумагой. Задачи: образовательные -закреплять навыки работы с бумагой, приобретенные ранее: складывание,.

Фотоотчет о прогулке-наблюдении с элементами занятия по лепке «Божья коровка» в группе раннего развитияФотоотчет о прогулке-наблюдении с элементами занятия по лепке «Божья коровка» в группе раннего развития Сегодня мы с детками нашей группы раннего развития "Солнечные зайчики" (дети до 3 лет)на прогулке превратились в исследователей. Мы искали.

Фотоотчет о тематической неделе по ПДДФотоотчет о тематической неделе по ПДД В нашем садике прошла тематическая неделя по изучению правил дорожного движения. Мы работаем по программе, где есть одна из образовательных.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Божья коровка» во второй младшей группеФотоотчет о занятии по аппликации «Божья коровка» во второй младшей группе Здравствуйте, Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня хочу представить Вашему вниманию фотоотчет по аппликации: «Божья коровка». Занятие проведено.

Фотоотчет о тематической неделе «Профессии»Фотоотчет о тематической неделе «Профессии» Цель: Формирование обобщенного понятия «профессии». Закрепление знаний детей о различных профессиях, о значении труда взрослых, об инструментах,.

Фотоотчет о тематической неделе «Овощи»Фотоотчет о тематической неделе «Овощи» Фотоотчет тематической недели «Овощи». В нашей группе прошла тематическая неделя «Овощи». Много интересного было организовано на «овощной».

Фотоотчет о росписи камней «Божья коровка»Фотоотчет о росписи камней «Божья коровка» Цель: Изготовление поделки из простых и доступных материалов. Задачи: 1. Развитие мелкой моторики пальцев рук, логического мышления,.

Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи»Фотоотчет о тематической неделе «Мы-исследователи» На протяжении всей недели, ребята были исследователями, усваивали представление о взаимосвязи природы и человека, овладевали способами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематической неделе «Божья коровка»
Опубликовано: 28 июня 2023 в 15:23
+244Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД