Получи документы

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества» (11 фото)

Светлана Пантелеева
Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества»

Лэпбук на тему «23 февраля – с днём Защитника Отечества»

Выполнен с детьми подготовительной группы как результат проекта

«Российская Армия»

Актуальность данной темы является в том, что ЛЭПБУК – это отличный способ закрепления и повторения материалов тематической недели, но в данном случае, как продукт проектной деятельности с детьми.

Публикация «Лэпбук „23 февраля — День защитника Отечества“» размещена в разделах

Аннотация : дидактическое пособие представляет собой картонную папку формата А2, обклеенную бумагой. На страницах папки имеются различные кармашки, в которых собрана информация по теме.

Пояснительная записка: дидактическое пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала, анализировать, сортировать информацию.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий, а также носит индивидуальный, парный и групповой характер в работе с детьми.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества»

Цель создания лэпбука :

Расширение, углубление и систематизация знаний детей о Российской армии

Задачи:

Образовательные :

-углублять и расширять знания о Российской Армии и представления об особенностях военной службы; о видах войск, и их флагов; о людях военных профессий, военной технике и боевом оружии (его видах и назначении);

- познакомить детей с историей праздника.

Развивающие:

- способствовать развитию связной речи детей, пополнению активного и пассивного словаря;

-способствовать развитию памяти, мышления через игру, дидактические упражнения;

- развивать мелкую моторику;

- развивать навыки исследовательских умений и коммуникативные навыки детей.

Воспитательные :

- воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов;

-прививать чувство патриотизма у дошкольников, уважение к профессии военного.

В своем лэпбуке я сделала следующие кармашки:

- "Военная техника»

-Д/ И : "Чья тень?"; «Собери эмблему»

- "Военные профессии";

- «Эмблемы родов войск»

- «Форма и головные уборы военных»

- "Загадки";

-«Стихи»

- "Раскраски"

- «Защитники Древней Руси»

-«Ордена и медали РФ с описанием»

- «Трафареты»

-«Речевые игры по лексической теме»

А также в лээпбуке размещены картинки военной тематики о Российской армии, текст военной присяги, государственная военная символика.

Фото «23 февраля — День защитника Отечества»

Ордена и медали РФ с описанием

Лэпбук - фото

Эмблемы родов войск

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук на тему февраля с днём

Форма и головные уборы военных

Фото №2 День защитника Отечества Фото №3 Публикация Лэпбук февраля День защитника Отечества размещена в разделах День защитника Отечества

Раскраски и трафареты

Фото №4 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март Аннотация дидактическое пособие представляет собой картонную папку формата А обклеенную бумагой Фото №5 На страницах папки имеются различные кармашки в которых собрана информация по теме

Военная техника

Фото №6 Пояснительная записка дидактическое пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста

Военные профессии

Фото №7 Дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала анализировать сортировать информацию Фото №8 Воспитательные воспитывать чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных российских воинов прививать чувство патриотизма у дошкольников уважение к профессии военного

Д/И «Собери эмблему»

Рекомендации по использованию.

Дидактическое пособие рекомендуется использовать как в самостоятельной деятельности, так и игровой.

Работа с данным лэпбуком позволила разнообразить изучаемую тему и повысить познавательный интерес у детей.

Лэпбук помогает детям по своему желанию организовать свою деятельность, понять и запомнить новую информацию по изучаемой теме.

Вообще, лэпбук, это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребёнок просто открывает его и с радостью повторяет пройденное.

Данное пособие хорошо подходит для занятий в группах по несколько детей и в нём можно выбрать задания по душе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям.

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества»Лэпбук к 23 февраля «День Защитника Отечества» В преддверии такого праздника я решила сделать Лэпбук, и интересно, и познавательно, и развлекательно. Я считаю такой подход к какой либо.

23 февраля — День Защитника Отечества 23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика.

Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчет «23 февраля — День защитника Отечества» "Российский воин бережет Родной страны покой и славу Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву". (Е. Трутнева) Вся наша страна.

Фотоотчёт «23 февраля — День защитника Отечества»Фотоотчёт «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля - День защитника Отечества (фотоотчёт)День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. Накануне дня.

Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля»Фотоотчет «День защитника Отечества 23 февраля» В детском саду 1 младшей группе 2 в г. Борисоглебск Воронежской области я провела мероприятие посвященное к празднику 23 февраля. Я познакомила.

Фотоотчёт «День защитника Отечества — 23 февраля»Фотоотчёт «День защитника Отечества — 23 февраля» Сильных, преданных и смелых И в любых делах умелых, Все мужское человечество, С Днем защитника Отечества! В этот день Вас поздравляем.

Проект «23 Февраля — день защитника Отечества»Проект «23 Февраля — день защитника Отечества» Проект «23 ФЕВРАЛЯ, ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» (краткосрочный) Д/с №196 " Подснежник" г. Новосибирск. Разработали: Воспитатели: Прилепко.

Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества»Стенгазета «23 февраля — День защитника Отечества» 23 февраля – это замечательный, мужественный, благородный и самый достойный праздник настоящих мужчин, защитников Родины. Истоком этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 20:49
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД