Получи документы

Лэпбук «Азбука здоровья» (7 фото)

вероника овчинникова
Лэпбук «Азбука здоровья»

Овчинникова В. П.

МБДОУ № 10 «Умка»

г. Шадринск

Лэпбук «Азбука здоровья»

Моя тема по самообразование «Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ». И решила создать лэпбук на тему «Азбука здоровья»

Так выглядит моя папка в собранном и в развернутом виде:

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Лэпбук «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»

Каково содержание моего лэпбука? Старалась сделать его интересным, информативным, увлекательным. Получилось ли? Судить вам, уважаемые коллеги.

Итак, первый разворот моего лэпбука.

Лэпбук - фото

Здесь размещен кармашек с карточками: летние виды спорта, зимние виды спорта, также представлены части тела человека, игра «собери части тела».

Следующая страница лэпбука.

Фото №1 Шадринск Лэпбук Азбука здоровья Моя тема по самообразование Применение здоровьесберегающих технологий в ДОУ

Здесь три больших кармана. В одном карточки с съедобными и несъедобными грибами, которые можно использовать в ООД и совместной деятельности с детьми. Второй карман с дидактической игрой «Органы чувств» (с помощью этой игры дети узнают, что необходимо делать, что бы сохранить зрение, слух, здоровые зубы и чего делать нельзя). В третьем кармане представлены предметы гигиены. Так же изображено, что нужно делать, что бы быть здоровым.

Следующая страница.

Фото №2 И решила создать

Здесь я разместила картинку «Азбука здоровья» (по ней можно провести с детьми беседу об основных компонентах здоровья, кармашек с полезными и вредными продуктами.

На заключительных страницах лэпбука я разместила комплекс гимнастики для глаз, комплекс утренний зарядки.

Фото №3 Лэпбуки на все темы лэпбук на тему Азбука здоровья Так выглядит моя папка в собранном и в развернутом виде Публикация Лэпбук Азбука здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №4 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Вот такой лэпбук у меня получился. Все, что было мною задумано, все реализовала.

Публикации по теме:

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Лепбук "Дорожная Азбука". Данный лепбук позволит детям в игровой форме узнать азбуку дорожного движения и познакомиться с правилами поведения.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук «Азбука цветов»Лэпбук «Азбука цветов» Лэпбук по художественно-эстетическому развитию дошкольников «Азбука цвета» Цель: Сформировать представления о цветах (желтый, синий, красный,.

Лэпбук «Азбука настроений»Лэпбук «Азбука настроений» Лэпбук предназначен для занятий с детьми 4-8 лет. Может быть использован в работе родителя, воспитателя, психолога для занятий с детьми.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Наверное все мы замечаем, что с каждым годом у наших детей здоровье становится все слабее и слабее. И стала я думать как же наиболее.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Воспитатели Абдуллина Ольга Ильсуровна и Решетова Ирина Анатольевна МАДОУ "ЦРР детский сад №49" г. Пермь, изготовили ЛЭПБУК "Азбука здоровья.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Актуальность. Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук по валеологии «Азбука здоровья»Лэпбук по валеологии «Азбука здоровья» Название лэпбука: "Будь здоров!" Данный лэпбук можно использовать в работе с детьми от 5 лет. Цель создания лэпбука: Закреплять знания.

Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука»Тематическая папка — лэпбук «Дорожная азбука» Тематическая папка - лэпбук "Дорожная азбука" Авторы: Согорина Ольга Аркадьевна, Согорина Валерия Павловна Дидактическое пособие лэпбук.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 18:29
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД