Лучший педагог года

Лэпбук «Азбука здоровья» (15 фото)

Анна Кузнецова
Лэпбук «Азбука здоровья»

Лэпбук «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»

Наверное все мы замечаем, что с каждым годом у наших детей здоровье становится все слабее и слабее. И стала я думать как же наиболее эффективно, а главное интересно показать детям важность здорового образа жизни. На глаза мне попалось описание технологии "лэпбук".

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Лэпбук - это не только справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной деятельности педагога с воспитанниками. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в игровой форме. Это пособие имеет яркое оформление и в идеале разрабатывается специально под конкретный возраст с его уровнем знаний.

Изучив данную технологию, ее применение и разновидности, я решила создать для своей группы "Азбуку здоровья"

Лэпбук - фото
Фото №1 Наверное все мы замечаем что с каждым годом у наших детей здоровье становится все слабее и слабее

В своем лэпбуке я постаралась собрать наиболее важный материал о здоровье, его сохранении.

Фото №2 И стала я думать как же наиболее эффективно а главное интересно показать детям важность здорового образа жизни Фото №3 На глаза мне попалось описание технологии лэпбук

Д/и "Виды спорта" познакомит детей с видами спорта; спортивным инвентарем; С ее помощью можно расширить словарный запас ребенка новыми словами; создать у детей мотивацию заниматься физической культурой и спортом.

Фото №4 Публикация Лэпбук Азбука здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Загадки про здоровье напомнят детям о Его важности.

Фото №5 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Комплексы гимнастики помогут снять напряжение с быстро устающих глаз ребенка и тем самым способствуют сохранению зрения.

Фото №6 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Фото №7 Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в игровой форме Фото №8 Это пособие имеет яркое оформление и в идеале разрабатывается специально под конкретный возраст с его уровнем знаний

Пословицы и стихи по теме мотивируют детей на сохранение своего здоровья.

Фото №9 Изучив данную технологию ее применение и разновидности я решила создать для своей группы Азбуку здоровья

Рассматривая изображения лекарственных растений ребята узнают, что поможет им сохранить свое здоровье.

Фото №10 В своем лэпбуке я постаралась собрать наиболее важный материал о здоровье его сохранении

Д/и "Части тела" познакомит со строением тела человека, с важностью всех его частей.

Фото №11 Загадки про здоровье напомнят детям о Его важности

"Цветик-многоцветик" расскажет как же вести себя "если хочешь быть здоров".

И главное в здоровом образе жизни соблюдать режим дня!

Фото №12 Комплексы гимнастики помогут снять напряжение с быстро устающих глаз ребенка и тем самым способствуют сохранению зрения
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Азбука дорожного движения» для детей старшего возраста Дидактическое пособие лэпбук "Азбука дорожного движения" создан для детей старшего возраста. Целью данного пособия является формирование.

Досуг в подготовительной группе «Азбука здоровья» Досуг: Азбука здоровья Цель: воспитывать потребность в здоровом образе жизни. Задачи: • Формирование у детей мотивационной сферы гигиенического.

Лэпбук «Азбука цвета»Лэпбук «Азбука цвета» Цель: расширение представлений детей о цвете, развитие познавательного интереса, обогащение словаря. Лэпбук «Азбука цвета» содержит разнообразный.

Лэпбук «Азбука лепки»Лэпбук «Азбука лепки» Лэпбук "Азбука лепки" Воспитатель МДОУ ясли-сад №13 г. Донецка, ДНР Незговорова Наталия Петровна студентка 4-го курса Донецкого педагогического.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» .

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли. Занятие спортом играет важную роль в укреплении.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Лэпбук– мой отличный помощник в работе воспитателя. Пособие многофункциональное, трансформируемое, мобильное, удобное как для детей, так.

Лэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группыЛэпбук «Дорожная азбука» для детей средней группы «Дорожная азбука» Автор: воспитатель средней группы Балакина Ольга Михайловна Дидактическое пособие лэпбук «Дорожная азбука» представляет.

Проект «Азбука здоровья» в подготовительной группе .

Викторина «Азбука здоровья» Викторина «Азбука здоровья» Цели: Формировать ЗОЖ. Воспитание убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 12 июля 2018 в 21:38
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД