Папки-передвижки

Информационный лист к лэпбуку по ПДД «Безопасность на дороге» (6 фото)

Светлана Глух
Информационный лист к лэпбуку по ПДД «Безопасность на дороге»

Информационный лист к лэпбуку по ПДД.

1. Лэпбук «Безопасность на дороге».

2. Дидактическое пособие Лэпбук «Безопасность на дороге» предназначено для детей старшей и подготовительной группы. В подготовительной группе дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию, выполнять самостоятельно задания.

3. Цель дидактического пособия:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

Публикация «Информационный лист к лэпбуку по ПДД „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

-Закрепить знания о сигналах светофора, довести до детей важность этих сигналов.

-Знакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

-Уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, знаки приоритета, запрещающие, предписывающие, знаки особых предписаний, информационные знаки, знаки сервиса.

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Задачи:

Образовательные:

- Знакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;

- Учить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать;

Развивающие:

- Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

- Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков;

Воспитательные:

- Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения;

- Воспитывать чувство ответственности.

4. В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входит 9 развивающих заданий:

1. Правила для пешеходов.

2. Правила поведения на дороге.

3. «Помощник светофора» (дошкольники узнают о сигналах регулировщика на дороге, если отсутствует светофор).

4. Проверь себя.

5. Находилки.

6. Назови знак.

7. Сигналы светофора.

8. Для Вас, родители».

9. Объясни ситуацию.

5. Пособие лэпбук «Безопасность на дороге» представляет собой картонную папку формата А3, раскрывающуюся посередине. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме. Интересные элементы: подвижная фигурка регулировщика- тигренка (может использоваться в качестве оценки ответов детей); макет светофорика с открывающимися сигналами; буклеты для родителей; кармашек с «находилками» по теме.

6. Возможность использования:

Дидактическое пособие лэпбук «Безопасность на дороге» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуально-коррекционной работе с детьми, детьми в самостоятельной и игровой деятельности. Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД,. Работа с лэпбуком позволила разнообразить работу и повысила познавательный интерес у детей. Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное. Дети учатся самостоятельно собирать и организовывать информацию. Лэпбук хорошо подходит для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. Можно выбрать задания под силу каждому (одним – кармашки с карточками или фигурками по данной теме, а другим детям – задания, подразумевающие умение писать и т. д.).

Информационный лист к лэпбуку по ПДД «Безопасность на дороге»
Фото «Безопасность на дороге»
Информационный лист к лэпбуку по ПДД - фото
Фото №1 Информационный лист к лэпбуку по ПДД Фото №2 Лэпбук Безопасность на дороге Фото №3 Дидактическое пособие Лэпбук Безопасность на дороге предназначено для детей старшей и подготовительной группы
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по созданию плаката «Мы за безопасность детей на дороге!»Детский мастер-класс по созданию плаката «Мы за безопасность детей на дороге!» Коллективная работа по ручному труду - плакат «Мы за безопасность детей на дороге!» выполнена ребятами группы в технике коллаж. Материал.

Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге»Фотоотчет о конкурсе «Педагоги за безопасность на дороге» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Большое внимание данной.

Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге»Коллективная работа детей старшего дошкольного возраста «Безопасность на дороге» Ни от кого не секрет, что очень велик травматизм детей на дорогах. Во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им правил поведения.

Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге» Конспект занятия в средней группе «Безопасность на дороге». Елена Владимирова. Цель: Формирование у детей безопасного поведения на улицах,.

Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» Консультация для родителей «Безопасность детей на дороге» воспитатель д. с. 228 г. Краснодара Клименко Наталья Александровна Просто знания.

Консультация для родителей «Безопасность на дороге!» После того как ваш ребёнок научился ходить рамки его мира значительно расширяются. Выйдя из квартиры, он попадает в родной двор, потом на.

НООД в старшей группе по теме «Безопасность на дороге» Когда-то Леонардо да Винчи сказал: «Жизнь есть дар, великий дар, и тот, кто ее не ценит, этого дара не заслуживает». Актуальность. Замечательное.

Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа)Папка-передвижка «Безопасность на дороге» (подготовительная группа) ПАПКА- ПЕРЕДВИЖКА "БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ" (подготовительная группа) Теория безопасного поведения ребёнка но дороге внедряется на ранних.

Презентация «Проект по ПДД «Безопасность на дороге» Проект по ПДД «Безопасность на дороге». Старшая группа. Учитывая неутешительную статистику о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

Работа по лэпбуку «Пожарная безопасность» с детьми старшей группыРабота по лэпбуку «Пожарная безопасность» с детьми старшей группы Доброго времени суток уважаемые коллеги. Хочу поделиться работой по изготовлению лэпбука по пожарной безопасности с детьми. Вдохновленная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информационный лист к лэпбуку по ПДД «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 22 ноября 2021 в 13:06
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД