Лучший педагог года

Лэпбук «Цветы» (6 фото)

Аня Иванова
Лэпбук «Цветы»

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать.

Летом мы выезжаем за город — в турпоходы, на дачу, на отдых. И вокруг мы видим много разных цветов и трав. А всегда ли мы можем рассказать о них детям и ответить на их вопросы. К сожалению, часто бывает так, что малыш отлично осведомлен об экзотическом «шоколадном дереве» или «мармеладном дереве», а вот василек и колокольчик в природе не узнает, и удивительные секреты родной природы для него закрыты. А ведь окружающая нас в России природа так красива!

Публикация «Лэпбук „Цветы“» размещена в разделах

Наш детский сад направлен на экологическое воспитание детей. Весной прошел районный семинар, который был посвящён году экологии. Каждый воспитатель сотворил лэпбук на тему "Цветы".

Лэпбук «Цветы»

. Мне хотелось сделать лэпбук красочным, познавательным, ярким, чтбы детям хотелось снова и снова брать в руки и рассматривать его, составлять картинки, узнавать строение цветка, закреплять знания о полевых и садовых растениях.

Фото «Цветы»
Лэпбук - фото
Фото №1 Нас повсюду окружают растения цветы травы деревья и кустарники Фото №2 Без растений не было бы жизни на земле Фото №3 Растения помогают нам дышать
Публикации по теме:

Лэпбук «Цветы»Лэпбук «Цветы» ЛЕПБУК «ЦВЕТЫ» разработала: Видяйло Наталья Николаевна воспитатель МБДОУ детского сада № 8 «Жемчужинка» Аннотация Методическое пособие.

Лэпбук «Театр»Лэпбук «Театр» Лебук "Театр" Подготовила воспитатель Пронина Анна Евгеньевна МАДОУ детский сад г. Калининграда Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые.

Лэпбук «Цветы»Лэпбук «Цветы» Здравствуйте! Хочу вам показать Лэпбук «Цветы». Состоит из таких кармашек как : Игра «Что сначала, что потом» Загадки. Лото «Разноцветные.

Лэпбук «Цветы: садовые, полевые, комнатные»Лэпбук «Цветы: садовые, полевые, комнатные» Лэпбук о цветах появился в нашей средней группе. Хотелось его сделать насыщенным, ярким и интересным. Все картинки при составлении лэпбука.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группыЛэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группы Расширение представлений воспитанников старшего дошкольного возраста, обогащение словарного запаса, приобретение нового опыта. Данный лэпбук.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук  «Знакомые цветы»Лэпбук  «Знакомые цветы» Когда я услышала впервые слово "лэпбук" для меня это было что-то новое,непонятное,невероятно трудное и конечно необъяснимое. Но когда я увидела.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Цветы»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 20:10
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД