Лучший педагог года

Лэпбук «Цветы» для развития познавательной активности дошкольников (6 фото)

Ирина Янутш
Лэпбук «Цветы» для развития познавательной активности дошкольников

Лэпбук «Цветы» для развития познавательной активности дошкольников
Фото «Цветы»
Лэпбук  для развития познавательной активности дошкольников - фото
Фото №1 Содержание лэпбука Фото №2 разрезные карточки по теме Фото №3 карточки с описанием

Содержание лэпбука :

1. разрезные карточки по теме

2. карточки с описанием

3. стихи о цветах

4. дидактические игры

Публикация «Лэпбук „Цветы“ для развития познавательной активности дошкольников» размещена в разделах

5. раскраски

6. схема посадки

7. магнитное поле.

дидактическое пособие изготовлено из двух картонных папок - скоросшивателей, обклеенных бумагой для упаковки подарков. на страницах размещены различные кармашки и конвертики с содержимым по теме "Цветы". конверты украшены пуговицами и лентами. подготовлено 1 магнитное поле для работы с магнитными карточками и рисования маркером для белой доски. разрезные карточки подготовлены из второго комплекта карточек с изображением и информацией о цветах. дидактичекие игры взяты из книги "Тесты для 4-5 лет", они охватывают проводимые с детьми занятия в детском саду, такие как: фэмп, ФКЦМ, развитие речи.

использованы раскраски на тему "Цветы".

лэпбуки решают проблему познавательной активности детей. детей привлекают яркие кармашки,затейливые формы, пестрые ленты, новизна использования данных пособий. Лэпбуки универсальны, могут быть итогом проектной деятельности, тематической недели, может быть использован при реализации любой из образовательных областей. такая необычная подача материала, обязательно привлечет внимание ребенка и вовлечет его в усвоение материала.

Публикации по теме:

Презентация «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников» С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок-дошкольник. Китайская.

«Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников». Из опыта работы Дети дошкольного возраста по своей природе пытливые исследователи окружающего мира, поэтому организация детского экспериментирования, которая.

Коллекционирование как способ развития познавательной активности дошкольниковКоллекционирование как способ развития познавательной активности дошкольников Детское коллекционирование – это целенаправленное собирательство разнообразных предметов, объединенных по определенным признакам и представляющих.

Экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников. Опыт работыЭкспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников. Опыт работы Современному обществу нужны образованные, нравственные, отличающиеся мобильностью люди с конструктивностью мышления, которые могут самостоятельно.

Использование проблемных ситуаций для развития познавательной активности старших дошкольников Тема: «Использование проблемных ситуаций для развития познавательной активности старших дошкольников» Познавательная деятельность является.

Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности младших дошкольников Цель работы: Познакомить с опытом работы по использованию детского экспериментирования как средства развития познавательной активности младших.

Педагогический проект «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников» Содержание 1.. Актуальность проблемы. 2. Цель и задачи. 3. Программа реализации проекта. 4. Перспективный план работы с детьми 5. Система.

Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности старших дошкольников Актуальность проекта. Люди, научившиеся …наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические.

Использование интеллектуальных игр как средство развития познавательной активности дошкольников. ГеобордИспользование интеллектуальных игр как средство развития познавательной активности дошкольников. Геоборд Орлянская Ирина. Блог. Интеллектуальные игры «Игра для дошкольников – способ познания окружающего, игры имеют большую педагогическую ценность.

Экспериментирование в ДОУ как необходимое условие развития познавательной активности дошкольников Экспериментирование в ДОУ как необходимое условие развития познавательной активности дошкольников В мире профессиональной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Цветы» для развития познавательной активности дошкольников
Опубликовано: 4 мая 2018 в 11:33
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД