МААМ-картинки

Лэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазлами (22 фото)

Лариса Тузаева
Лэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазлами

Наиболее распространенными в современной психолого-педагогической и медико-социальной литературе встречаются понятия «дети с особенностями развития» и «дети с ограниченными возможностями». Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) - это дети, состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания. Группа дошкольников с ОВЗ чрезвычайно неоднородна. Это определяется, прежде всего, тем, что в нее входят дети с разными нарушениями развития: нарушениями слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, интеллекта, с выраженными расстройствами эмоционально-волевой сферы, с задержкой и комплексными нарушениями развития. И по этому педагог должен создать без барьерное развивающие пространство. Для этого воспитатель использует различные методы, для развития интереса к образовательному процессу. Один из таких методов является «Лэпбук».

Публикация «Лэпбук „Дикие животные“ с дидактическими играми, раскрасками и пазлами» размещена в разделах

Представляю вашему вниманию «Лэпбук дикие животные»

Лэпбук :

• Развивает память, внимание, интерес к образовательному процессу.

• Развивает усидчивость, воображение, логическое мышление, память.

• Снимает психологические барьеры в общении ребенок –взрослый, ребенок-ребенок.

В лэпбук «Дикие животные» включены следующие дидактические игры. :

• Теневое лото

• Хищники и травоядные

• Лото «чей малыш?

• Найди мой хвостик.

• Расскажи сказку.

• Энциклопедия почему исчезают животные

• Пройди лабиринт.

• Круг Луллия чей хвостик, чьи ушки?

• Найди 5 отличий.

• Парные картинки.

• Лото «Дикие животные». Чем питаются, где живут.

«Раскрась картинку»

• Собери пазлы.

Лэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазлами
Фото «Дикие животные»
Лэпбук  с дидактическими играми, раскрасками и пазлами - фото
Наиболее распространенными в современной психолого педагогической и медико социальной литературе встречаются понятия дети с особенностями развития и дети с ограниченными возможностями Дети с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ это дети состояние здоровья которых препятствует освоению образовательных программ вне специальных условий обучения и воспитания Группа дошкольников с ОВЗ чрезвычайно неоднородна И по этому педагог должен создать без барьерное развивающие пространство Для этого воспитатель использует различные методы для развития интереса к образовательному процессу Один из таких методов является Лэпбук Публикация Лэпбук Дикие животные с дидактическими играми раскрасками и пазлами размещена в разделах Дидактические игры Дикие животные лесные звери Дикие животные Игры дидактические пособия Животные В мире животных Лэпбук Лэпбуки на все темы Пазлы Игры и занятия с пазлами и разрезными картинками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Представляю вашему вниманию Лэпбук Дикие животные лесные звери дикие животные Лэпбук Развивает память внимание интерес к образовательному процессу Развивает усидчивость воображение логическое мышление память Снимает психологические барьеры в общении ребенок взрослый ребенок ребенок Игры дидактические пособия Дикие животные включены следующие Дидактические игры дидактические игры Теневое лото Хищники и травоядные Лото чей малыш Найди мой хвостик Расскажи сказку Энциклопедия почему исчезают животные Пройди лабиринт
Публикации по теме:

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Автор: Чениб Зейниб, воспитатель 1 кв категорий МБДОУ №5 Детский сад «Калинка» п Энем Республика.

Дидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные» с загадками, раскрасками, рассказами, мнемотаблицами, картинкамиДидактическое пособие «Лэпбук «Дикие животные» с загадками, раскрасками, рассказами, мнемотаблицами, картинками Дидактическое пособие Лэпбук «Дикие животные» Цель: знать названия диких животных и места их обитания, сходство и различие; уметь называть.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Цель: закрепить знания о диких животных, полученные в процессе образовательной и свободной деятельности. Учить согласованно действовать.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Лэп бук "Дикие животные" в старшей группе детского сада. В работе с детьми мы используем лэп буки. Лэп бук - новейший способ организации.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция.

Лэпбук «Дикие животные»Лэпбук «Дикие животные» Методические разработки по использованию лэпбука в работе с детьми дошкольного возраста Главная особенность организации образовательной.

Лэпбук «Дикие животные» с загадками, играми и карточкамиЛэпбук «Дикие животные» с загадками, играми и карточками Предлагаю вашему вниманию мою новую работу - Лэпбук "Дикие животные". Это второй лэпбук из запланированной мною серии тематических папок:.

Лэпбук с дидактическими играми по теме «Осень» (средняя группа)Лэпбук с дидактическими играми по теме «Осень» (средняя группа) Цель. Закрепить полученные детьми знания об осени в совместной работе с воспитателем и самостоятельной деятельности детей. Активизировать.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Приёмы и методы руководства дидактическими играми Приёмы и методы руководства дидактическими играми. Если в игре чётко определены дидактические задачи, игровые правила и действия, то игра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дикие животные» с дидактическими играми, раскрасками и пазлами
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 14:29
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД