Папки-передвижки

Лэпбук «Хлеб — всему голова!» (19 фото)

Людмила Карепова
Лэпбук «Хлеб — всему голова!»

Учитель Карепова Л. Ю.

г. Таллинн, Эстония

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day, который отмечается ежегодно 16 октября.

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Кстати, к этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия.

Публикация «Лэпбук „Хлеб — всему голова!“» размещена в разделах

Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Даже сейчас, когда многие придерживаются различных диет, заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме. Ведь недаром про него существует столько поговорок: «Хлеб всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие.

В преддверии такого события и сдобного праздника, я решила для своих детей создать лепбук. На просторах интернета очень много вариантов лепбуков, но хотелось что — то своё.

Долго выбирали форму папки и оформления. Выбором стала книга, А5 формата, но с множеством сюрпризов для моих особиков.

Предлагаем вашему вниманию лэпбук "Хлеб всему голова!" :

Лэпбук «Хлеб — всему голова!»

Материал, который собран в лэпбуке  :

1 стр. описание 16 октября

Фото «Хлеб — всему голова!»

2 стр. иллюстрации о злаках "Пшеница", "Рожь"

Лэпбук - фото

3 стр. "Мельница" (лопасти крутятся) и алгоритм "Откуда хлеб пришёл?"

Фото №1 Учитель Карепова Л

4 стр. "Каким бывает хлеб?"

Фото №2 Таллинн Эстония Один из самых популярных продуктов в мире это конечно же хлеб

5 стр. "Что нужно, чтобы испечь хлеб?";

6 стр. стихи о хлебе, хлебушке

Фото №3 Поэтому не удивительно что у него и есть свой праздник Всемирный день хлеба который отмечается ежегодно октября Фото №4 Праздник был учрежден в году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей кондитеров

7 стр. Загадки про хлебобулочные изделия для малышей;

8 стр. Пословицы и поговорки о хлебе

Фото №5 Кстати к этому же событию приурочен и ещё один праздник Всемирный день продовольствия

9 стр. Первая дидактическая игра по математике "Банка с печеньками"

Цель: Соединить правильно цифры и печеньки.

Фото №6 Публикация Лэпбук Хлеб всему голова размещена в разделах Лэпбук на тему Хлеб Лэпбук

10 - 12 стр. Дидактическая игра "Пекарня"

Задача: разложить продукты по полкам, так чтобы на первой полке были изделия прямоугольгой формы, на второй - круглой, на третьей - овальной.

Фото №7 Лэпбуки на все темы Хлеб Фото №8 Все о хлебе для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук сентябрь Сегодня как и во все времена в любой стране мира

11 стр. Дидактическая игра "Собери картинку"

Фото №9 Все о хлебе для детей хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью Фото №10 Даже сейчас когда многие придерживаются различных диет заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами галетным печеньем или сухариками

12 стр. Дидактическая игра "Найди тень"

Фото №11 Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу к своему кормильцу

13 стр. Обложки сказок, в которых есть упоминание о хлебе и его разновидностях. ("Колобок", "Колосок", "Гуси - лебеди", "Красная Шапочка", "Маша и медведь", "Крылатый, мохнатый да масляный"

Фото №12 Ему отводилось самое почетное место на столе он был и остается символом жизни

14 стр. Раскраски на тему хлебобулочных изделий

Фото №13 А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме

15 - 16 стр. Дидактическая игра "Что лишнее?"

Фото №14 Ведь недаром про него существует столько поговорок Хлеб всему голова Без соли без хлеба половина обеда Без хлеба и медом сыт не будешь и другие

17 стр. Кармашек "Профессии, помогающие прийти хлебу на стол"- дети рассматривают картинки и подбирают пару (профессия + предметы связанные с этой профессией)

Фото №15 В преддверии такого события и сдобного праздника я решила для своих детей создать лепбук

18 стр. Алгоритм "Пекарня". Дети находят картинки, которые больше подходят к пекарям, объясняя свой выбор.

Фото №16 На просторах интернета очень много вариантов лепбуков но хотелось что то своё

Лэпбук - книжка получилась очень яркая и интересная. Каждый ребёнок смог найти любимую игру на тему "Хлеб всему голова!".

Спасибо за внимание! Удачи всем!

Публикации по теме:

Мероприятие «Хлеб всему голова»Мероприятие «Хлеб всему голова» В ГДОУ ЛНР ЯС "Искорка" провели тематический день «Хлеб всему голова» Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй,.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!»Фотоотчет о проекте «Хлеб — всему голова!» Наименование проекта: «Хлеб – всему голова». Вид проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. Сроки реализации:.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Лэпбук -многофункциональное дидактическое пособие, используя которое воспитатель дошкольного образования может в игровой форме предложить.

Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова»Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова» .

Проект «Хлеб всему голова»Проект «Хлеб всему голова» 4 декабря в нашем детском саду прошел семинар по проектной деятельности. Наш сад представила наша группа "Сказка" с проектом "Хлеб всему.

Проект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 летПроект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 лет Продолжительность проекта – 2 недели (краткосрочный) Возраст воспитанников: 5-6 лет Участники проекта: воспитанники, воспитатели дошкольного.

Проектная деятельность «Хлеб-всему голова»Проектная деятельность «Хлеб-всему голова» Привлечение родителей дошкольников к жизни детского сада, сотрудничеству, совместному творчеству является неотъемлемой частью технологии.

Проект «Хлеб — всему голова!»Проект «Хлеб — всему голова!» Среднесрочный проект для подготовительной группы. Тип проекта: информационно – познавательный, творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Хлеб — всему голова!»
Опубликовано: 24 сентября 2022 в 20:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД