Получи документы

Презентация «Лэпбук «Комнатные растения»

Ольга Д
Презентация «Лэпбук «Комнатные растения»

Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского языка означает «книга на коленях» (lap –колени, book- книга). По сути лэпбук представляет собой тематическую папку или книжку-раскладушку. Это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой-то теме.

Публикация «Презентация „Лэпбук „Комнатные растения“» размещена в разделах

По своей структуре и содержанию он доступен и детям дошкольного возраста и ученикам. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид деятельности ребенка.

Лэпбук "Комнатные растения", будет интересен для детей дошкольного возраста.

Цель: дать детям знания о комнатных растениях.

Задачи:

Формировать у детей элементарные представления о комнатных растениях.

Закрепить знание детей о названия комнатных растений.

Учить детей вести наблюдение по уходу за комнатным растением.

Воспитывать любовь и бережное отношение к комнатным растениям и желание за ними ухаживать.

Лэпбук включает : Что необходимо комнатным растениям. Разрезные картинки комнатных растений. Загадки. Правила ухода за комнатными растениями. А также виды опасных комнатных растений.

Прикреплённые файлы:

komnatnye-rastenija_7ic5v.pptx | 21684,08 Кб
 
Публикации по теме:

Беседа в средней группе «Комнатные растения»Беседа в средней группе «Комнатные растения» Здравствуйте, уважаемые педагоги, родители и все, кому интересно узнать как можно больше про воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

Фотоотчёт «Пересаживаем комнатные растения»Фотоотчёт «Пересаживаем комнатные растения» Время от времени всем комнатным растениям требуется пересадка. Это очень ответственное мероприятие, от успеха которого зависит благополучие.

Картотека игр и физкультминуток по теме «Комнатные растения» Игры Подвижная игра «С цветами» Дети строятся в две команды друг за другом. По сигналу первые игроки бегут до финиша, собирая бумажные цветы.

Картотека «Комнатные растения» ФИАЛКА Температура: Умеренная, оптимально 21-22 °C, без резких колебаний. Зимняя не ниже 16 °C. Освещение: Яркий свет, с притенением от.

Фотоотчет о неделе «Комнатные растения»Фотоотчет о неделе «Комнатные растения» В подготовительной группе прошла неделя на тему"Комнатные растения" ребята познакомились с Жостовской росписью украшали подносы яркими крупными.

Фотоотчет «Наши комнатные растения»Фотоотчет «Наши комнатные растения» Лексическая тема «Комнатные растения» ранней весной очень своевременна. И дети, и педагоги уже скучают по лету, по буйству красок, но до.

НОД по экологии «Комнатные растения и уход за ними» НОД по экологии «Комнатные растения. [/b] Образовательная область: познавательное развитие, социально – коммуникативное развитие. Возрастная.

Презентация к НОД «Комнатные растения» в подготовительной группе для детей с ОНР Презентация к НОД в подготовительной группе для детей с ОНР на тему "Комнатные растения". Данная презентация поможет педагогам провести.

Презентация «Проект «Комнатные растения» Цель проекта: закрепить знания о комнатных растениях (стебель, лист, цветок, воспитывать бережное отношение к растениям. Необходимые условия.

Проект «Комнатные растения — наши друзья» Проект «Комнатные растения – наши друзья» Паспорт проекта Тип проекта; исследовательский, краткосрочный (неделя, групповой. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Лэпбук «Комнатные растения»
Опубликовано: 6 ноября 2019 в 10:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД