Папки-передвижки

Лэпбук «Моя Россия» (15 фото)

Баянова Юлия Владимировна
Лэпбук «Моя Россия»

Я уже давно с большим интересом знакомилась с публикациями по лэпбукам пользователей сайта МААМ. Всё мечтала, как Обломов, что когда-нибудь в будущем соберусь с силами и сделаю такую замечательную многофункциональную интерактивную папочку. Но пугал предстоящий объём работы. Это же сколько полезного материала собрать надо, всякие карманчики-книжечки-конвертики подготовить, не говоря уже о том, чтобы элементарно определиться с темой пособия. Хочется и о том, и о сём написать! И вот на днях наткнулась на бесплатный электронный вариант лэпбука в интернете. И поняла - вот оно, хватит мечтать, пора действовать! Тема пособия не оставила выбора - "Моя Россия".

Публикация «Лэпбук „Моя Россия“» размещена в разделах

Цель использования лэпбука - получение, расширение и закрепление знаний по теме "Моя Родина - Россия" в игровой форме; воспитание нравственно-патриотических чувств, любви к Родине.

Лэпбук «Моя Россия»

Скачала шаблоны с интернета, распечатала кармашки на плотной бумаге - ватмане, а содержимое кармашков - тонкая цветная печать, затем всё это богатство заламинировала.

Подготовила основу лэпбука - старую папку-передвижку оклеила синим скотчем, по центру расположила синий картон.

Фото «Моя Россия»

Наклеила фоновые страницы на обложку лэпбука.

Лэпбук - фото

Далее вырезала и сложила четыре больших кармана: "Государственная власть и символы России"; "Народные промыслы России; "Раскраски"; "Сложи картинку". Расположила на основе и наклеила на правой и левой стороне. По центру разместились два маленьких кармашка "Народы России" и "Загадки".

Фото №1 Я уже давно с большим интересом знакомилась с публикациями по лэпбукам пользователей сайта МААМ

Содержимое кармана "Государственная власть и символы России заламинировала.

Фото №2 Всё мечтала как Обломов что когда нибудь в будущем соберусь с силами и сделаю такую замечательную многофункциональную интерактивную папочку

То же сделала и с остальным материалом.

"Народные промыслы России"

Фото №3 Но пугал предстоящий объём работы

А это раздаточный материал из мини-кармашков "Народы России" и "Загадки". Все картинки двухсторонние!

Фото №4 Это же сколько полезного материала собрать надо всякие карманчики книжечки конвертики подготовить не говоря уже о том чтобы элементарно определиться с темой пособия Фото №5 Хочется и о том и о сём написать И вот на днях наткнулась на бесплатный электронный вариант

Раскраски распечатала в чёрно-белом варианте.

Фото №6 Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина лэпбука в интернете

Игру "Сложи картинку" наклеила на картон и разрезала, а образцы также заламинировала.

Фото №7 И поняла вот оно хватит мечтать пора действовать Тема пособия не оставила выбора Моя Россия

На центральной стенке лэпбука расположились круглые книжки-раскладушки и книжка-малышка "Праздники России", "Пословицы о Родине", "Стихи о Родине".

Публикация Лэпбук Моя Россия размещена в разделах Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук Моя Россия Лэпбук Моя Родина Россия Моя Родина Россия в игровой форме воспитание нравственно патриотических чувств любви к Родине Скачала шаблоны с интернета распечатала кармашки на плотной бумаге ватмане а содержимое кармашков тонкая цветная печать затем всё это богатство заламинировала Подготовила основу лэпбука старую папку передвижку оклеила синим скотчем по центру расположила синий картон

Таким образом, всё оказалось не так страшно, как думалось! Стоило только захотеть. Теперь многофункциональное пособие "Моя Россия" стоит в нравственно-патриотическом центре в группе моей сестры. Пока с ним работают дети старшего возраста.

Фото №8 Наклеила фоновые страницы на обложку лэпбука
Публикации по теме:

Цикл занятий в подготовительной группе «Моя Россия, моя Москва» Система конспектов в подготовительной группе «Моя Россия, моя Москва» Занятие № 1 Беседа Тема : «Моя Россия» Цель: уточнить знания детей.

Фотоотчет о конкурсе «Моя любимая Россия — моя бескрайняя страна»Фотоотчет о конкурсе «Моя любимая Россия — моя бескрайняя страна» «Россия – Родина, наш дом Где вместе с Вами Мы живем!» В детском саду № 66 «Радость» в преддверии городского конкурса чтецов, который будет.

Интегрированное занятие в старшей группе «День Победы» в рамках проекта «Ты Россия — мой дом, ты — Россия моя»Интегрированное занятие в старшей группе «День Победы» в рамках проекта «Ты Россия — мой дом, ты — Россия моя» МКДОУ д/с № 2 общеразвивающего вида р. п. Таловая Воспитатель: Ситникова Галина Александровна старшая группа В рамках проекта «Ты Россия.

Квест-игра по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина — моя Россия» Квест-игра по нравственно-патриотическому воспитанию «Моя Родина — моя Россия» в старшей группе Синички» МКДОУ д/с№1 «Аист» с. Труновское.

Литературный досуг в старшей группе «А. С. Пушкин великий русский поэт» в рамках проекта «Ты, Россия, мой дом, ты, Россия моя» МКДОУ д/с № 2 общеразвивающего вида р. п. Таловая Воспитатель: Ситникова Галина Александровна Литературный досуг Мероприятие проекта «Ты,.

Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс»Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс» Для организации нравственно-патриотического воспитания ребят, я изготовила лэпбук. при изготовлении лэпбука я использовала дидактические.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Наглядно-дидактическое пособие «Наша Родина- Россия» Авторы: Воспитатели: Кузнецова Людмила Сергеевна Мамонова Вера Хасановна ГБДОУ №12.

Лэпбук «Моя Россия»Лэпбук «Моя Россия» В целях патриотического воспитания мною был изготовлен лэпбук "Моя Россия". Создание данного лэпбука направлено на закрепление знаний о.

Конспект НОД в старшей группе «Моя Россия — моя страна. Символика Российской Федерации» НОД в старшей группе на тему: " Моя Россия - моя страна. Символика Российской Федерации". Подготовила воспитатель первой квалификационной.

Занятие «Российская армия» в старшей группе в рамках проекта «Ты, Россия — мой дом, ты, Россия — моя»Занятие «Российская армия» в старшей группе в рамках проекта «Ты, Россия — мой дом, ты, Россия — моя» МКДОУ д/с № 2 общеразвивающего вида р. п. Таловая Воспитатель: Галина Александровна Ситникова ЗАНЯТИЕ старшая группа Материал проекта.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Россия»
Опубликовано: 20 августа 2018 в 17:46
+141Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД