Лучший педагог года

Лэпбук «Моя Удмуртия» (8 фото)

Светлана Шиляева
Лэпбук «Моя Удмуртия»

Дошкольный возраст, как известно, характеризуется интенсивным вхождением в социальный мир, формированием у детей начальных представлений о себе и обществе, чувствительностью и любознательностью. С учётом этого можно сделать вывод о благоприятных перспективах и актуальности формирования у дошкольников этнокультурной осведомлённости. Задача воспитателя - дать достоверное знание о родном крае: городах, реках, окружающей природе, особенностях удмуртского национального костюма, мифах и легендах удмуртского народа; развивать чувство ответственности за будущее республики, способствовать интеллектуальному развитию; воспитывать чувство любви к родным местам; формировать интерес к изучению удмуртского языка. В своей работе по внедрению этнокультурной составляющей в образовательную деятельность с дошкольниками я использую различные современные инновационные технологии и новые нестандартные формы сотрудничества с воспитанниками, один из которых – лэпбук «Моя Удмуртия». Данную интерактивную папку можно использовать в разных видах деятельности: в непосредственно-образовательной деятельности, с группой детей, в занятиях по подгруппам, в индивидуальной деятельности и обучении, в самостоятельной деятельности детей.

Публикация «Лэпбук „Моя Удмуртия“» размещена в разделах

Лэпбук «Моя Удмуртия»
Фото «Моя Удмуртия»
Лэпбук - фото
Дошкольный возраст как известно характеризуется интенсивным вхождением в социальный мир формированием у детей начальных представлений о себе и обществе чувствительностью и любознательностью С учётом этого можно сделать вывод о благоприятных перспективах и актуальности формирования у дошкольников этнокультурной осведомлённости Задача воспитателя дать достоверное знание о родном крае городах реках окружающей природе особенностях удмуртского национального костюма мифах и легендах Публикация Лэпбук Моя Удмуртия размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Удмуртия мой край Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Городской фестиваль детского творчества «России младшая сестрица, милая Удмуртия моя»Фотоотчёт «Городской фестиваль детского творчества «России младшая сестрица, милая Удмуртия моя» Совсем недавно, 4 ноября, наша страна отмечала праздник – День народного единства. А в Удмуртии в этот день отмечается ещё один праздник.

Фотоотчёт «Посткроссинг на МAAM. Удмуртия шлёт нам свой привет»Фотоотчёт «Посткроссинг на МAAM. Удмуртия шлёт нам свой привет» Доброго дня! Продолжаю делиться хорошими новостями. Получила бандероль из Удмуртской республики г. Ижевск от Татьяны Корепановой и её ребят.

Лэпбук «Мой город»Лэпбук «Мой город» Цель: Расширить представление детей о том, что такое город и его структура. Задачи: Познакомить детей с основными достопримечательностями.

Лэпбук по ИЗОЛэпбук по ИЗО УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вашему вниманию лэпбук ИЗО. РИСОВАТЬ – ЭТО КАК МЕЧТАТЬ, ТОЛЬКО НА БУМАГЕ. Задачи моего лэпбука заключаются.

Лэпбук «Моя безопасность»Лэпбук «Моя безопасность» Цель лэпбука: формирование безопасного поведения у детей средне-старшего дошкольного возраста; обобщать и закреплять полученные знания.

Лэпбук на звук [Ш]Лэпбук на звук [Ш] Продолжаю серию лэпбуков на звуки и предлагаю вашему вниманию лэпбук на звук Ш. Размер лэпбука А3, основа иллюстрирована из «Конструктора.

Лэпбук «Одуванчик»Лэпбук «Одуванчик» Лэпбук дает возможность воспитанникам с помощью игр и заданий познакомиться, узнать что-то новое, либо расширить уже имеющиеся представления.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук (интерактивную папку) по ПДД для детей. Данное пособие является средством развивающего.

Лэпбук «Все о растениях»Лэпбук «Все о растениях» Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Все о растениях». Цель:Закреплять и обобщать знания детей по теме"Растений". Развивать интерес к природе.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Моя Удмуртия»
Опубликовано: 26 августа 2021 в 11:44
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД