Папки-передвижки

Лэпбук «Насекомые» (1 фото)

Аксана Туаева
Лэпбук «Насекомые»

Недавно старший воспитатель познакомила нас с новым видом интерактивной работы -лэпбук. Я сразу же увлеклась и решила собрать папку- Насекомые. Эта интерактивная книга имеет массу достоинств. Мне понравилась сама форма представления информации для детей, ее необычность, доступность. Я использовала все наглядности в доступной форме. За два дня я сделала лэпбук для детей своей средней группы. Представляю его вашему вниманию.

Публикация «Лэпбук „Насекомые“» размещена в разделах

Цель: Расширять и закреплять знания детей о насекомых, их образе жизни, среде обитания, вводить в активный словарь детей понятие «насекомые»,воспитывать любовь к окружающему миру.

В папке информация про насекомых представлена в разных разделах:

1. "кто где живет"

2. "развитие насекомого"

3. "польза насекомых для человека и природы"

5. "виды насекомых"

6." загадки про насекомых"

7. "для развития моторики - раскраски с насекомыми"

8. "для развития моторики – дорисуй половину насекомого"

9. «для развития мелкой моторики- пролети по дорожке»

Лэпбук «Насекомые»
Публикации по теме:

Лэпбук «Моя семья»Лэпбук «Моя семья» Проект «Семейный лэпбук» на тему «Моя семья» Альмухамбетова Алия Султанбаевна Проект «Семейный лэпбук» МДОАУ «ЦРР-детский сад №113» г. Орска.

Математический лэпбукМатематический лэпбук Математический лепбук Современные дети растут в эпоху быстро развивающихся информационных технологий. Ребенка уже сложно представить без.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Для лучшего изучения лексической темы "Бабочки" мной, совместно с ребятами был изготовлен лэпбук "Бабочки". На занятиях по развитию речи.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Цель: привлечь внимание детей к изучаемой теме; закрепить представления о насекомых,их образе жизни,среде обитания; воспитывать любовь к.

Лэпбук «Насекомые нашего края»Лэпбук «Насекомые нашего края» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам мой второй лэпбук на тему «Насекомые нашего края». Летом я обратила внимание, что дети проявляют.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Насекомые»
Опубликовано: 14 ноября 2016 в 13:11
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД