Получи документы

Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто»

Ирина Вылегжанина
Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто»

Патриотизм - сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Публикация «Презентация „Никто не забыт, ничто не забыто“» размещена в разделах

Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран, как боролись с врагами во имя мира на нашей земле, во имя безоблачного детства маленьких граждан. Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

Созданный лэпбук «Никто не забыт, ничто не забыто» направлен на работу по воспитанию у дошкольников чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто» Много лет прошло с тех страшных дней когда гремели взрывы на нашей земле. Весь народ от мала до вели, как один встали на защиту нашей Родины.

Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто»Фотоотчет «Никто не забыт и ничто не забыто» Вечная память героям, павшим в Великой Отечественной войне! 7 мая подготовительная гр. №7 возложила цветы к памятнику павшим воинам на ул.

Фотоотчёт «Никто на забыт, ничто не забыто»Фотоотчёт «Никто на забыт, ничто не забыто» День Победы - великий праздник! И хотя много лет прошло с того дня, и многие, кто помнил его, ушли безвозвратно, мы храним в наших сердцах.

Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто»Мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто» Для наших ребят тема : "Никто не забыт, ничто не забыто" очень актуальна. Дети с уважением и почтением относятся к ветеранам ВОВ, знают,.

Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто» Презентация для детей. Воспитание патриотических чувств у дошкольников. Целями проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» являются: - формирование.

Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто!»Фотоотчет «Никто не забыт, ничто не забыто!» Люди! Покуда сердца стучатся, - помните! Какою ценой завоевано счастье, - пожалуйста, помните! Песню свою отправляя в полет, - помните.

Проект «Никто не забыт — ничто не забыто» Проект «Никто не забыт - ничто не забыто!»[/b] 9 Мая! Великий праздник для нашего народа. День радости и вместе с тем день печали. В этот.

Проект «Никто не забыт, ничто не забыто» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 40 г. Липецка Проект «Никто не забыт, ничто не забыто…».

Проект «Никто не забыт — ничто не забыто» «Никто не забыт – ничто не забыто» Ольга Берггольц Никто не забыт и ничто не забыто, На все поколенья и все времена. Сединами живших.

Сценарий «Никто не забыт и ничто не забыто» Интеграция областей: художественно-эстетическое развитие, социально- коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Никто не забыт, ничто не забыто»
Опубликовано: 25 мая 2018 в 07:31
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД