МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» (12 фото)

Екатерина Кольцова
Лэпбук «Осень»

Лэпбук «Осень» рассчитан на детей 2 младшей группы.

В лэпбуке следующие задания и кармашки:

• Какая осень/прилагательные

• Игра «Четвертый лишний»

• Загадки – Отгадки

• Собери картинку

• Игра «Чей хвостик?»

• Зашумлённые картинки

Осень

• Раскраски

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Лэпбук «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Осень рассчитан на детей младшей группы

«Какая осень/прилагательные»

На карточках прилагательные характеризующие осень. Рассчитаны для обогащения словаря детей прилагательными.

Фото №2 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук

Игра «Четвертый лишний»

На карточках изображены овощи или фрукты, необходимо определить какое изображение лишнее.

Фото №3 Лэпбуки на все темы Осень

Загадки – Отгадки

С одной стороны расположены загадки, которые взрослый зачитывает, а с другой стороны расположены изображения с отгадками, которые ребенку необходимо найти, чтобы отгадать загадку.

Фото №4 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Фото №5 Какая осень прилагательные На карточках прилагательные характеризующие осень

Собери картинку

Имеется поле с квардатами и цифрами. На частях разрезанной картинки также есть цифры. Ребенок может самостоятельно собрать картинку или же найти цифру на части и выложить на поле на своё место.

Фото №6 Рассчитаны для обогащения словаря детей прилагательными

Игра «Чей хвостик?»

На круге изображены животные. На прищепках хвосты животных. Ребёнок должен определить где чей хвост.

Фото №7 Игра Четвертый лишний На карточках изображены овощи или фрукты необходимо определить какое изображение лишнее

Зашумлённые картинки

На картинках силуэты нескольких животных или фруктов, листочков деревьев (осенняя тематика). Ребёнку необходимо рассмотреть и определить что же изображено на карточке.

Фото №8 Загадки Отгадки С одной стороны расположены загадки которые взрослый зачитывает а с другой стороны расположены изображения с отгадками которые ребенку необходимо найти чтобы отгадать загадку

Осень

Имеются 3 карточки: ранняя осень, золотая очень, поздняя осень. И 9 карточек с осенними пейзажами. Ребёнку необходимо рассмотреть и определить какая осень изображена.

Раскраски

Раскраски с осенней тематикой. Уровень сложности соответствует возрасту.

Фото №9 Собери картинку Имеется поле с квардатами и цифрами
Публикации по теме:

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Посмотрев лэпбуки в интернете, мне захотелось сделать такую папку. И вот что у меня получилось. Изготовленный мною лэпбук «Золотая осень».

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Уважаемые коллеги, лэпбук на различные лексические темы стал универсальным пособием и подспорьем для нас педагогов и увлеченных, заинтересованных.

«Осень». Лэпбук«Осень». Лэпбук Лэпбук – это новый метод изучения, запоминания определенной темы, который строится по шаблону и состоит из множества кармашков, вкладок,.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Я решила создать лэпбук на тему "Осень" Титульный лист украшен в технике квиллинг. Описание: Д/И «Одень куклу Машу на прогулку». Цель:.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук - незаменимый помощник для тематических занятий. В него можно уместить огромное количество интересных заданий, которые позволят малышам.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Осень -чудная пора! Знакомство детей с сезонными изменениями в природе можно осуществлять по-разному! Конечно, это наблюдения во время прогулок.

Лэпбук о наблюдениях «Осень»Лэпбук о наблюдениях «Осень» Осень – красивое, щедрое время года. Каждый день гуляем, наблюдаем и каждый день осень преподносит нам сюрпризы: осенние цветы радуют нас.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Игра предназначена для формирования у детей представлений о чередовании времен года, изменениях, которые происходят связи с этим в жизни.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Цель: закрепить знания детей о времени года - осени. Задачи: формировать представления об изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 23 февраля 2019 в 17:32
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД