Получи документы

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста (15 фото)

Галай Юлия Александровна
Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста

Аннотация:

Дидактическое пособие представляет собой картонную папку. На страницах папки имеются различные кармашки, в которых собрана информация по теме.

Пояснительная записка:

Дидактическое пособие «Лэпбук» предназначено для детей старшего дошкольного возраста, содержание лэпбука можно пополнять и усложнять.

Публикация «Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Цель: повторение и закрепление пройденного материала по математике в игровой форме, развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр по математике

Задачи:

1. Закрепить математические представления о цифрах;

2. Развивать логическое мышление, зрительную память, воображения;

3. Развивать интерес к математике;

4. Развивать желание выполнять совместные игровые задания;

5. Совершенствовать знания детей о геометрических фигурах;

6. Закрепление счета в пределах 10;

7. Закрепление навыка сложения и вычитания;

8. Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста
Фото №1 Аннотация Дидактическое пособие представляет собой картонную папку

Содержание:

Назови геометрическую фигуру;

Укрась варежку геометрическими фигурами и сосчитай их;

Выложи числовую прямую из ромашек от 1 до 10;

Сколько точек на спине у божьей коровке;

Пальчиковые игры;

Цифры и загадки;

Составь пример из машин;

Назови геометрическую фигуру.

Укрась яблоню яблоками и сосчитай их.

На страницах папки имеются различные кармашки в которых собрана информация по теме Пояснительная записка Дидактическое пособие Лэпбук предназначено для детей Старшая группа старшего дошкольного возраста содержание Лэпбуки на все темы лэпбука можно пополнять и усложнять Публикация Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Математика Лэпбук по математике Математика Цель повторение и закрепление пройденного материала по Лэпбук по математике математике в игровой форме развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр по математике Задачи Математические представления ФЭМП математические представления о цифрах Развивать логическое мышление зрительную память воображения Развивать интерес к математике Развивать желание выполнять совместные игровые задания
Публикации по теме:

Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Лэпбук» (lapbook) – сравнительно новое средство обучения, в дословном переводе с английского «Лэпбук» значит «наколенная книга» (lap –.

Лэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Музыка» направлен на активизацию любознательности, познавательной активности в области музыкального воспитания. Способствует развитию.

Лэпбук по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста В начале февраля 2018 г. в МДОУ ЦО №25 г. Тулы ("Олимпик)" был объявлен конкурс на изготовление Лэпбука по физическому воспитанию. Информационный.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по математике. В этом лэпбуке представлены игры и упражнения по математике, знакомство с цифрами. Цель: закрепление элементарных.

Лэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста Целью данного лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Развитие познавательных способностей детей.

Презентация «Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста Дидактическое пособие лэпбук по теме «Транспорт» Лэпбук «Транспорт" предназначен для детей (старшего дошкольного возраста) Лэпбук изготовлен.

Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста воспитатели: Багмет Ф. А; Рогожина В. А. Цель лэпбука: Расширить и систематизировать знания детей о транспорте и создать условия для развития.

Лэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по музыке для детей старшего дошкольного возраста "В гостях у музыке" Автор музыкальный руководитель Юрк Э. Х. Цель :Воспитывать любовь.

Лэпбук «В мире животных» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В мире животных» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «В мире животных» для детей старшего дошкольного возраста подготовила Ташбулатова Лилия Радифовна. Уважаемые педагоги предлагаю.

Лэпбук «Эмоции и чувства» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Эмоции и чувства» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Эмоции и чувства» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Эмоции и чувства» для детей 5-6 лет, предназначен для развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 10 августа 2018 в 00:07
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД