МААМ-картинки

Презентация «Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста

Юлия Кудрявцева
Презентация «Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста

Дидактическое пособие

лэпбук по теме «Транспорт»

Лэпбук «Транспорт" предназначен для детей (старшего дошкольного возраста)

Лэпбук изготовлен в виде папки. Пособие помогает в интересной форме познакомить детей с разными видами транспорта (водный, воздушный, наземный, расширить знания детей о назначении и особенностях различных видов транспорта. Задания, собранные в пособии, соответствуют возрасту детей. С помощью заданий у детей развивается логическое мышление, фантазия и воображение, мелкая моторика рук, формируются

Публикация «Презентация „Лэпбук „Транспорт“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

представления о воздушном, наземном и водном транспорте.

Всего в Лэпбуке представлено 7 пособий.

Пособие представлено в виде папки-передвижки

На первом развороте папки расположены карманы:

«Транспорт бывает»

В трех карманах располагаются карточки с видами транспорта это : «пассажирский», «специальный», «грузовой».

Следующая игра выполнена в виде раскладушки

«Из чего состоит?»

На раскладках расположены картинки с изображением: машины, самолета, корабля. На каждом из них идет описание транспорта, из чего он состоит.

На развороте папки расположен карман:

«Пазлы»

На втором развороте папки расположены карманы:

«Виды транспорта»

Карман выполнен в форме гармошки, на котором изображены: воздушные, наземные и водные виды транспорта.

Следующая карман содержит

«Загадки»

Карман включает в себя загадки про виды транспорта

Заканчивает нашу папку карман «Домино»

Рекомендую использовать воспитателям дошкольного учреждения в совместной, самостоятельной и индивидуальной работе с детьми.

Прикреплённые файлы:

prezentacija1_f28lb.pptx | 2298,59 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия по познавательному развитию «Экологический транспорт» для детей старшего дошкольного возраста Конспект нод по познавательному развитию «Экологический транспорт»(Дудина Г. Ю.) Цель: закрепление и обобщение знаний детей о транспорте.

Лэпбук по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук- наглядно- игровое пособие по музыкальному воспитанию для детей старшего дошкольного возраста 1. Разрезные картинки «Собери.

Лэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыка» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук «Музыка» направлен на активизацию любознательности, познавательной активности в области музыкального воспитания. Способствует развитию.

Лэпбук по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по физическому воспитанию для детей старшего дошкольного возраста В начале февраля 2018 г. в МДОУ ЦО №25 г. Тулы ("Олимпик)" был объявлен конкурс на изготовление Лэпбука по физическому воспитанию. Информационный.

Лэпбук по математике для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по математике. В этом лэпбуке представлены игры и упражнения по математике, знакомство с цифрами. Цель: закрепление элементарных.

Лэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по развитию речи «В гости к сказкам» для детей раннего дошкольного возраста и старшего дошкольного возраста Целью данного лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Развитие познавательных способностей детей.

Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста воспитатели: Багмет Ф. А; Рогожина В. А. Цель лэпбука: Расширить и систематизировать знания детей о транспорте и создать условия для развития.

Лэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у музыки» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук по музыке для детей старшего дошкольного возраста "В гостях у музыке" Автор музыкальный руководитель Юрк Э. Х. Цель :Воспитывать любовь.

Презентация «Лэпбук в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста» Мастер – класс Лэпбук в музыкальном развитии детей старшего дошкольного возраста. Музыкальный руководитель: Панова Л. Г. высшая квалификационная.

Презентация «Лэпбук как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста» презентация на тему :"Лэпбук как средство развития речи детей старшего дошкольного возраста".Сообщение на тему: «Лэпбук как средство речевого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Лэпбук «Транспорт» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 24 июня 2018 в 14:16
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД