МААМ-картинки

Лэпбук по правилам дорожного движения (9 фото)

Светлана Соколова
Лэпбук по правилам дорожного движения

Когда я решила сделать лэпбук,мне попалась на глаза старая книжка в твердой обложке. Странички этой книги были изрисованы фломастером. Вот и дала вторую жизнь этой книге,только теперь с новым содержанием. Детям очень понравилась "книга на коленях",но так как читать они ещё не умеют,у нас совместная деятельность. Лэпбук можно усложнять с переходом в старшую и подготовительную группы. Я сделала для средней группы. На первой страничке в виде блокнотика правила дорожного движения в стихах. На второй страничке автобренды (удивилась знаниям брендов детьми,так как мы ещё не беседовали о названиях машин) и советы светофора. Далее ребусы и дорожные знаки. На следующей страничке:раскраски и задания,которые необходимо выполнить. Далее следует игра- бродилка,в которую дети с удовольствием играют. Наследующих страничках макет дороги и небольшие фигурки людей и машин. На последней страничке разрезные картинки,которые можно заменять с усложнением в зависимости от возраста. Мне очень помогли шаблоны,которые я сохранила с сайта МААМ. Меня заинтересовал лэпбук,так как,в одной книжке можно поместить много интересной разнообразной информации,а главное познавательная тема для детей. [/IMG]

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Лэпбук по правилам дорожного движения
Когда я решила сделать лэпбук мне попалась на глаза старая книжка в твердой обложке Странички этой книги были изрисованы фломастером Вот и дала вторую жизнь этой книге только теперь с новым содержанием Детям очень понравилась книга на коленях но так как читать они ещё не умеют у нас совместная деятельность Лэпбук можно усложнять с переходом в старшую и подготовительную группы Я сделала для средней группы На первой страничке в виде блокнотика правила дорожного движения в стихах На второй страничке автобренды удивилась знаниям брендов детьми так как мы ещё не беседовали о названиях машин и советы светофора
Публикации по теме:

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие – лэпбук по правилам дорожного движения для детей дошкольного возраста. Представляю вашему вниманию лэпбук, который.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук, или интерактивная папка, — это самодельная книжка-раскладушка, в которой могут присутствовать всевозможные элементы: кармашки, дверки,.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад №34 Застенчик Н. А. Данное пособие способствует познавательно-речевому развитию дошкольников.

Лэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движенияЛэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения На титульном листе Лэпбука размещена красочная памятка юного пешехода. В данном разделе представлены подвижные игры на закрепление знаний.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Актуальность: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию наш лэпбук. Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование.

Лэпбук по правилам дорожного движения для младшей группыЛэпбук по правилам дорожного движения для младшей группы Лэпбук по правилам дорожного движения для младшей группы Атняшского детского садаЗадачи:формировать дорожную грамотность у детей младшей.

Лэпбук «Уроки Светофорика» для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения Дидактическое пособие лэпбук «Уроки светофорика» предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Цель: формировать систему знаний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 3 марта 2019 в 20:41
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД