Папки-передвижки

Лэпбук «Правила пожарной безопасности» (6 фото)

Светлана Хмеловец
Лэпбук «Правила пожарной безопасности»

Еще с древних времен огонь интересовал человека. С одной стороны, огонь – друг человека, а с другой может быть врагом. Без огня очень плохо – не приготовить пищу, не осветить дом. Сейчас, в наше время огонь, по-прежнему, играет немаловажную роль. Родители и воспитатели должны помочь детям узнать как можно больше об окружающем мире, предостеречь об возможных опасностях, которые их ожидают на пути к познанию. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как вести себя правильно в опасной ситуации.

Публикация «Лэпбук „Правила пожарной безопасности“» размещена в разделах

Данный лэпбук в игровой форме дает детям начальные знания пожарной безопасности.

Цель. Обучение детей выполнению элементарных правил пожарной безопасности, развитие у них чувства самосохранения.

Задачи:

Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности.

Познакомить детей с правилом поведения в экстремальных ситуациях и со средствами пожаротушения.

Уточнить знания детей о профессии пожарного.

Учить безопасному обращению с бытовыми приборами.

Лэпбук правила пожарной безопасности включает в себя :

1 лист- картинка из фетра "Пожар в лесу"

2 лист- стихи по теме ПБ

3 лист- средства пожаротушения

4 лист- раскрась картинки

5 лист- "Огонь-друг!", "Огонь- враг!" (загадки)

6 лист -пожарная машина

7 лист- д/и "Собери картинку", "Правила пожарной безопасности"

Лэпбук «Правила пожарной безопасности»
Фото «Правила пожарной безопасности»
Лэпбук - фото
Фото №1 Еще с древних времен огонь интересовал человека Фото №2 С одной стороны огонь друг человека а с другой может быть врагом Фото №3 Без огня очень плохо не приготовить пищу не осветить дом
Публикации по теме:

Правила пожарной безопасности для детей Пожарная безопасность для детей. Уважаемые родители! В целях Вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте о.

Фотоотчет о занятии «Правила пожарной безопасности в лесу»Фотоотчет о занятии «Правила пожарной безопасности в лесу» Лето - это пора веселья, отдыхов на природе и в лесу. В нашей группе № 3 "Матрешки" часто проходят мероприятия по предупреждению детей о.

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности» Взрослые должны рассказывать детям о правилах пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Вот и мы со своими воспитанниками, используя.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Выполнила Марченко Ольга Дмитриевна воспитатель детского сада №196 «Подснежник» Г. Новосибирск Я,.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук по пожарной безопасностиЛэпбук по пожарной безопасности Уважаемы педагоги! предлагаю вашему вниманию лэпбук "Пожарная безопасность". Лэпбук – это прекрасный материал для совместной деятельности.

Лэпбук «Правила пожарной безопасности»Лэпбук «Правила пожарной безопасности» Игры по пожарной безопасности Игра «Пожарные сборы» Для игры понадобится стол и различные предметы, в том числе и «заимствованные» из пожарной.

Памятка «Правила пожарной безопасности» Памятка. «Правила пожарной безопасности». 1. Нельзя пользоваться электроприборами в таких условиях, которые не соответствуют требованиям.

Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей»Фотоотчет «Правила пожарной безопасности для детей» Правила пожарной безопасности для детей. МДОУ МДС "Сказка" Выполнила: Леонова Ирина Владимировна г. Жуков Калужская область. Цель: формировать.

Проект «Играя изучаем правила пожарной безопасности»Проект «Играя изучаем правила пожарной безопасности» Проект: "Играя изучаем правила пожарной безопасности" Актуальность. Проблема поиска оптимальных путей формирования у детей сознательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила пожарной безопасности»
Опубликовано: 25 января 2019 в 18:41
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД