Получи документы

Лэпбук «Профессии» (6 фото)

Татьяна Рыженкова
Лэпбук «Профессии»

Дидактическое пособие лэпбук «Профессии» представляет собой папку, в которой собраны различные папки-конверты содержащие информация по теме.

Цель лэпбука : расширять и обобщать представление детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.

Данный лэпбук предназначен для детей среднего дошкольного возраста и является развивающим средством обучения. Пособие лэпбук «Профессии» может быть использовано для организации совместной работы педагога и детей, а так же для самостоятельной коллективной, деятельности детей и самостоятельной индивидуальной деятельности ребёнка. Тема лэпбука позволяет оформить его во время тематической недели «Профессии». Содержание лепбука можно пополнять и усложнять.

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Содержание лэпбука «Профессии»

1. Загадки

2. Кому что нужно для работы

3. Пазл

4. Лото с загадками профессии

5. Раскраски

6. Беседы с ребенком «Профессии»

7. Лото профессии

8. Разрезанные картинки «Профессии»

9. Ассоциации

10. Расскажи – ка

*

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»

*

Лэпбук - фото
Фото №1 Дидактическое пособие лэпбук Профессии представляет собой папку в которой собраны различные папки конверты содержащие информация по теме Фото №2 Цель лэпбука расширять и обобщать представление детей о профессиях орудиях труда трудовых действиях Фото №3 Данный лэпбук предназначен для детей среднего дошкольного возраста и является развивающим средством обучения
Публикации по теме:

Конспект НОД по развитию речи в средней группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Тема: Все профессии нужны, все профессии важны" Задачи: Уточнить и расширить представление детей о профессиях людей. Воспитать уважение.

Краткосрочный логопедический проект по лексической теме «Все профессии нужны, все профессии важны» Краткосрочный логопедический проект по лексической теме: «Все профессии нужны, все профессии важны» Выполнила: учитель-логопед Лис Т. Н.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Летбук предназначен для ознакомления детей с разными профессиями, их атрибутами, спецодеждой к ним. Расскажет о классификации профессий.

Лэпбук «Все профессии важны» для средней группыЛэпбук «Все профессии важны» для средней группы лепбук \"все профессии важны\" для детей средней группы. Данный лепбук необходим для занятий по познавательному развитию. Эти занятия могут.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии»Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии» ЛЭПБУК для детей дошкольного возраста на тему "Профессии" Описание: данный материал может быть использован педагогами ДОУ; родителями и.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Добрый вечер всем всем) Недавно пересматривала весь свой накопленный дидактический материал и пришла к выводу,что пора и мне сделать лэпбук.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук-интерактивная папка для детей на определенную тему. Используется в самостоятельной и лэпбук профессии игровой деятельности. Содержание.

Лэпбук «Профессии» для дошкольниковЛэпбук «Профессии» для дошкольников Тема «Профессии» является важной частью курса ознакомления с окружающим миром, который, в свою очередь, фокусируется сразу на нескольких.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Сценарий образовательной деятельности «Все профессии важны — все профессии нужны» в старшей группе Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района - детский сад «Аленький цветочек» Тема: «Все.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 7 мая 2019 в 00:31
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД