Папки-передвижки

Лэпбук «Путешествие по сказкам» (5 фото)

Светлана Вольных
Лэпбук «Путешествие по сказкам»

Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Фото «Путешествие по сказкам»
Лэпбук - фото
Фото №1 сделано для детей младшего дошкольного возраста Группа Колобок
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1485146-1552820923.jpg[h3][/h3]" не найден! Фото №2 Данное пособие это средство развивающего обучения Публикация Лэпбук Путешествие по сказкам размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук

(\r\nсделано для детей младшего дошкольного возраста) \r\n Группа \\\\\\\"Колобок\\\\\\\".

Данное пособие - это средство развивающего обучения:

Публикация «Лэпбук „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

развивает мышление, любознательность, наблюдательность, тренирует память, внимание.

Материал из Лэпбука можно использовать как индивидуальном развитии, так и на занятиях.

Целью Лэпбука является активация знаний детей о сказках, их героях, последовательность содержания сказок.

Лэпбук может использовать не только воспитатель, но и родители.

Задачи:закрепить и расширить знания детей о русских народных сказках;

прививать любовь к устному народному творчеству;

развивать память, мышление, наблюдательность, речь;

способствовать налаживанию межличностных отношений между детьми группы.

СОДЕРЖАНИЕ ЛЭПБУКА

1. Отгадай сказку.

2. Закадки по сказкам.

3. Дидактическая игра "Герои русских сказок".

4. Театр сказок на палочках.

5. Собери пазлы.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие для детей среднего возраста: Лэпбук «Путешествие по сказкам»Дидактическое пособие для детей среднего возраста: Лэпбук «Путешествие по сказкам» Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук «Путешествие по сказкам» представляет собой картонную папку – передвижку. На страницах папки имеются.

Дидактическое пособие-лэпбук «Путешествие по сказкам» Дидактическое пособие для детей с ОНР старшего дошкольного возраста: Лэпбук «Путешествие по сказкам» Выполнила воспитатель:Дмитриева Г. Н.

Лэпбук «Путешествие по русским народным сказкам»Лэпбук «Путешествие по русским народным сказкам» Лэпбук — универсальное пособие, которое может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Дидактическое пособие «Лэп бук «Путешествие по сказкам» представляет собой книгу на флисовой основе. На страницах книги имеются съёмные.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста: Лэпбук «Путешествие по сказкам» Аннотация: Дидактическое пособие Лэпбук.

Презентация «Лэпбук «Путешествие по сказкам» Лэпбук «Путешествие по сказкам» Развивающее пособие для детей младшего дошкольного возраста Цель: развитие познавательных способностей.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Лэпбук предназначен для детей второй младшей группы (3-4 года). Тема "Путешествие по сказкам". В нём есть весь необходимый материал по русским.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» Лэпбук - это книга на коленях. Для детей это очень интересно и познавательно, работают все части тела и головного мозга. На воспоминание,.

Сценарий развлечения по русским народным сказкам «Путешествие по сказкам» Детский досуг во второй младшей группе по русским народным сказкам «Путешествие по сказкам». Задачи: Закрепить знания детей по сказкам,.

Викторина по сказкам для детей подготовительной группы «Путешествие по сказкам Шарля Перро» Викторина для детей подготовительной группы «Путешествие по сказкам Шарля Перро» Цели: -Воспитывать у детей любовь к художественной литературе;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 17 марта 2019 в 14:31
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки