МААМ-картинки

Лэпбук «Россия — Родина моя» (18 фото)

Елена Попова
Лэпбук «Россия — Родина моя»

Лэпбук «Россия — Родина моя»

Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач воспитательно-образовательной работы с детьми. И начинаться эта работа должна в дошкольном возрасте. Тему патриотического воспитания я выбрала для себя в качестве темы по самообразованию в этом учебном году. Одной из форм работы с детьми,которые я использую в своей практике-лэпбуки. Не секрет, что эта новая форма работы зарекомендовала себя с лучшей стороны,как для ознакомления с новым материалом, так и для закрепления полученных знаний.

Публикация «Лэпбук „Россия — Родина моя“» размещена в разделах

Хочу предложить вашему вниманию лэпбук "Россия-Родина моя". Для его изготовления мне потребовались следующие материалы:

-картон формата А3-4 шт;

-самоклеящаяся пленка ;

-распечатанные картинки по теме лэпбука, заламинированные;

- скотч цветной;

-пластиковые кармашки разного формата с кнопками;

-тесьма для завязок.

Картон склеила между собой с помощью скотча, средняя часть получилась широкая, боковые створки более узкие.

Затем внешнюю и внутреннюю поверхность оклеила пленкой,по контуру сделала обрамление цветным скотчем.

Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал. Он размещен в картонных и пластиковых конвертах,или же просто наклеен на основу.

Левая сторона.

Фото «Россия — Родина моя»

Средняя часть.

Лэпбук - фото

Правая сторона.

Фото №1 Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач воспитательно образовательной работы с детьми

На левой стороне размещен портрет президента В. В. Путина, изображение флага и герба России, изображение герба Москвы,а также текст гимна России.

Фото №2 И начинаться эта работа должна в дошкольном возрасте

На средней части размещены кармашки с картинками" Города России", "Праздники России", "Символы России", "Достопримечательности России", стихи и пословицы о России,карта России, а также дидактические игры" Найди флаг России" и "Найди герб России".

Фото №3 Тему патриотического воспитания я выбрала для себя в качестве темы по самообразованию в этом учебном году Фото №4 Одной из форм работы с детьми которые я использую в своей практике лэпбуки Фото №5 Не секрет что эта новая форма работы зарекомендовала себя с лучшей стороны как для ознакомления с новым материалом так и для закрепления полученных знаний

Картинки "Города России"

Фото №6 Публикация Лэпбук Россия Родина моя размещена в разделах Лэпбук на патриотическую тему Моя Родина Лэпбук Моя Россия Лэпбук Фото №7 Картон склеила между собой с помощью скотча средняя часть получилась широкая боковые створки более узкие

Картинки "Достопримечательности России"

Фото №8 Затем внешнюю и внутреннюю поверхность оклеила пленкой по контуру сделала обрамление цветным скотчем

Картинки "Праздники России"

Фото №9 Внутренняя часть лэпбука содержит различный дидактический материал

Картинки "Символы России"

Фото №10 Он размещен в картонных и пластиковых конвертах или же просто наклеен на основу

"Найди герб России"

Фото №11 На левой стороне размещен портрет президента В

На правой стороне размещены картинки "Народные промыслы", "Народы России", "Раскрась костюмы народов России".

Фото №12 Путина изображение флага и герба России изображение герба Москвы а также текст гимна России Фото №13 Картинки Города России

"Народы России"

Фото №14 Картинки Достопримечательности России

Внутренняя часть лэпбука :

Фото №15 Картинки Праздники России

Лэпбук используется для подгрупповой и индивидуальной работы с детьми. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Россия — Родина моя»Лэпбук «Россия — Родина моя» Россия Родина моя Цель: Формировать у детей представление о России; закреплять знания о гербе, флаге, гимне России; Воспитывать интерес.

Квест «Россия — Родина моя»Квест «Россия — Родина моя» Цель мероприятия: обобщить и систематизировать знания детей о России. Образовательные задачи: 1. закрепить знания детей о нашей стране.

Лэпбук «Наша Родина — Россия»Лэпбук «Наша Родина — Россия» Тема: Наша Родина – Россия Возрастная адресность: старший дошкольный возраст. Цель: создание условий для развития познавательного интереса.

Лэпбук «Родина — Россия»Лэпбук «Родина — Россия» Родина! Родина – это страна, в которой родился и вырос человек. Родина - это место куда человека «тянет» всей душой и сердцем. И где бы.

Лэпбук «Россия — наша Родина»Лэпбук «Россия — наша Родина» Название лэпбука: «Россия – наша Родина». 2. Возраст детей, с которыми можно использовать данный лэпбук в работе: старший дошкольный.

Проект «Россия-Родина моя» Опыт работы по патриотическому воспитанию с детьми старшего дошкольного возраста. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного.

Презентация «Россия — Родина моя!» Насколько же это глубокая и трогательная для каждого человека тема… Не смотря на то, что у каждого из нас Родина своя, но есть в этом что-то.

Проект «Моя Родина-Россия» МБДОУ «Детский сад №1 «Рябинка» Проект для детей старшей группы по теме «Россия – Родина моя» Разработала воспитатель.

Проект «Россия — Родина моя» Цель: воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Задачи: - Формировать.

Проект «Россия — Родина моя» I. Введение. 1.1 Описание проекта. Главное направление патриотического воспитания, отражённого в данном проекте, может быть сформулировано.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Россия — Родина моя»
Опубликовано: 29 октября 2019 в 20:39
+81Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД