Лучший педагог года

Презентация «Россия — Родина моя!»

Елена Смирнова
Презентация «Россия — Родина моя!»

Насколько же это глубокая и трогательная для каждого человека тема… Не смотря на то, что у каждого из нас Родина своя, но есть в этом что-то общее. Для меня лично при слове Родина всплывает в памяти мой родной детский сад с огромной клумбой, где цвели простые, добрые цветы - космея. И когда я сейчас вижу эти цветы, сразу возвращаюсь назад в детство. И наш двор, где мы каждый вечер всем двором играли в волейбол. И мои дорогие родители, которые дали мне много любви и счастья. И маленькие ребятишки с которыми я работаю вот уже очень много лет. Очень хочу, чтобы мои малыши тоже любили и ценили свою Родину, с ее недостатками, ошибками, неудачами. И тогда думаю они - мои маленькие воспитанники сделают нашу Родину самой прекрасной, где будет хорошо всем! Работая над презентацией старалась сделать ее доступной для всех детей. Постараемся научить наших детей любить нашу Родину и тогда они сами сделают свою и нашу жизнь лучше.

Публикация «Презентация „Россия — Родина моя!“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Россия-Родина моя» В рамках тематического месячника " Мое Отечество" проводящегося в ГБОУ "Специальная школа интернат г. Ельца". Было проведено занятие среди.

Лэпбук «Россия — Родина моя»Лэпбук «Россия — Родина моя» Россия Родина моя Цель: Формировать у детей представление о России; закреплять знания о гербе, флаге, гимне России; Воспитывать интерес.

Лэпбук «Родина — Россия»Лэпбук «Родина — Россия» Родина! Родина – это страна, в которой родился и вырос человек. Родина - это место куда человека «тянет» всей душой и сердцем. И где бы.

Фотоотчет «Наша Родина — Россия»Фотоотчет «Наша Родина — Россия» В ноябре в рамках программы ДОУ "Наша родина Россия!" мною было проведено во второй младшей группе "Смородинка"открытое мероприятие, на.

Лэпбук «Россия — наша Родина»Лэпбук «Россия — наша Родина» Название лэпбука: «Россия – наша Родина». 2. Возраст детей, с которыми можно использовать данный лэпбук в работе: старший дошкольный.

Презентация «Создание макета русской избы» к проекту в 4 классе «Моя Родина — Россия» В настоящее время отмечается интерес к изучению культуры нашей Родины. Учащиеся мало знают о прошлом России. В основу данного проекта заложена.

Презентация «Моя Родина — Великая Россия» Россия – великая страна и только ленивый не знает историю ее возникновения, развития и становления. Она занимает площадь около 17 миллионов.

Проект «Моя Родина-Россия» МБДОУ «Детский сад №1 «Рябинка» Проект для детей старшей группы по теме «Россия – Родина моя» Разработала воспитатель.

Инновационный проект «Моя Родина — Россия» Тема проекта: «Моя родина - Россия» Составитель проекта: Т. Я. Корочкова Участники проекта: дети старшей группы База исследования проекта:.

Сценарий викторины «Россия — Родина моя» Приветствие. Добрый день, уважаемые участники, гости нашей викторины и жюри. Сегодня мы с Вами проведём викторину по теме «Моя Родина..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Россия — Родина моя!»
Опубликовано: 15 июля 2019 в 15:17
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД