Получи документы

Лэпбук «Сенсорика» (5 фото)

Наталья Назаренко
Лэпбук «Сенсорика»

Лэпбук «Сенсорика»

Лэпбук «Сенсорика»
Фото «Сенсорика»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Сенсорика Фото №2 Лэпбук по сенсорике Лэпбук направлен умственное развитие эмоции развитие самостоятельности Публикация Лэпбук Сенсорика размещена в разделах Лэпбук по сенсорике Лэпбук

Лэпбук направлен :

-умственное развитие

-эмоции

-развитие самостоятельности

Публикация «Лэпбук „Сенсорика“» размещена в разделах

При изготовление лэпбука были использованы задачи:

-формировать у детей зрительные способности обследования предметов;

-развивать познавательные способности;

-развивать тактильное ощущение у детей раннего возраста;

-развитие мелкой моторики

И так я уместила дидактические игры, разрезные картинки, шнуровки (сделанные своими руками)

1."От какого ковра лоскуток"

Детям предлагается подобрать лоскут по узору.

2."Сложи узор" (геометрические фигуры)

3. "Паззлы "Домашние животные"

5."Сложи картинку (игрушки).

Простой вариант: Ребенку предлагается составить

картинку из 2 частей.

Усложнение: Составить из 3 частей, 4 частей, картинок,

разрезанных прямо и нискосок).

6. Определи на ощупь (ткани).

7. Игра "Подбери бабочку".(закрепление цветов).

Дети должны посадить бабочку на цветок по цвету.

Публикации по теме:

Сенсорика — что это такое?Сенсорика — что это такое? «Чем больше ребенок располагает в своем опыте, тем значительнее и продуктивнее, при других равных условиях будет его творческая исследовательская.

Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика»Развивающая книжка из фетра и ткани «Веселая сенсорика» Уважаемые коллеги! Доброго времени суток! Представляю вашему вниманию развивающую книжку из фетра и ткани «Веселая сенсорика». В нашем.

Конспект по познавательному развитию (сенсорика) в первой младшей группе «Путешествие по сказке «Под грибком» Тема: «Путешествие по сказке «Под грибком» Цель:1. Найти капельки для дождика и полить грибок, что бы он вырос. 2. Закрепление цвета, группировать.

Консультация для родителей «Что такое сенсорика, и почему необходимо ее развивать?» Сенсорное воспитание - это развитие его восприятия ребенком и формирование его представления о внешних свойствах предметов: их форме, цвете,.

Деловая игра для родителей «Удивительная страна Сенсорика» Деловая игра для родителей «Удивительная страна Сенсорика»: сенсорное развитие детей младшего дошкольного возраста Цель: • вооружить родителей.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Нетрадиционное родительское собрание в кафе «Сенсорика»Нетрадиционное родительское собрание в кафе «Сенсорика» Нетрадиционное родительское собрание Кафе «Сенсорика»Цель: Расширить представление родителей о сенсорном развитии детей младшего дошкольного.

Родительское собрание «Путешествие по стране «Сенсорика» Время проведения: февраль. Цель: обогащение родительских представлений о сенсорном развитии детей младшего дошкольного возраста. Задачи:.

Сенсорика как средство работы с детьми с ОВЗ В последние годы значительное внимание уделяется проблемам обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Это.

Сенсорика в раннем развитии детейСенсорика в раннем развитии детей «Что такое сенсорика, и почему необходимо ее развивать в раннем возрасте?» Сенсорное развитие (лат. sunser — ощущение) — это развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Сенсорика»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 16:51
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД