Лучший педагог года

Лэпбук «Дом сказок» (3 фото)

Дуцева Татьяна Валерьевна
Лэпбук «Дом сказок»

Лэпбук «Дом сказок»
Фото «Дом сказок»

Что такое лэпбук? Кто не работает с детьми мало что об этом знают. Так что же такое лэпбук?Лэпбук-представляет собой одну из разновидностей проекта. Означает с английского языка "книга на коленях" или как его еще называют тематическая папка или коллекция с кармашками и окошечками. Чаще всего основой для лэпбука является твердая бумага или картон. Сделать лэпбук можно по любой теме,расширяется кругозор детей,но и формируются навыки и умения. Используя лэпбук можно закреплять пройденный материал с детьми в игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Дом сказок“» размещена в разделах

Работа над созданием лэпбука аналогична работе над проектом и проходит в определенной последовательности:

-выбрать тему;

-определить,что уже известно по теме,составить план поиска новой информации;

-проработать макет;

-изучить тему,подобрать материал и оформить лэпбук.

Для создания лэпбука понадобится :

-основа (папка,листы бумаги,альбом)

-ножницы;

-клей;

-цветная бумага и картон;

-скотч,ленточки и т. д.

Лэпбук можно сделать в форме книги,домика,сундучка. Отличительная особенность -множество кармашков с дидактическим материалом. В такие кармашки складываются предметные картинки,карточки с заданиями и т. п.

Хотелось бы рассказать о своем лэпбуке по теме "Дом сказок".Для его изготовления взяла картон,обклеила его для прочности.

Лэпбук - фото

Наклеила кармашки,наполнила их дидактическим материалом.

Дети с удовольствием получают знания в игровой форме. Применяя лэпбук в своей работе у детей систематизируются знания по теме,они лучше запоминают,поддерживается интерес к обучению.

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя сказок»Фотоотчет «Неделя сказок» "Что за прелесть эти сказки"- великий Пушкин говорил. И, если честно, всем признаться - Кто в детстве сказки не любил? Их теплый свет проник.

Фотоотчёт «Неделя сказок»Фотоотчёт «Неделя сказок» За окном поздняя осень. Сыро, пасмурно, слякотно… Нашла ещё немного летних фотографий и решила поделиться с Вами, уважаемые коллеги. В.

Фотоотчёт «Рисуем кошечку в День сказок В. Сутеева в рамках недели сказок»Фотоотчёт «Рисуем кошечку в День сказок В. Сутеева в рамках недели сказок» Прочитали сказки В. Сутеева "Палочка-выручалочка", "Под грибом", "Кто сказал "Мяу?". Детям очень понравилась сказка "Кто сказал "Мяу?" и.

Фотоотчет «Книга сказок»Фотоотчет «Книга сказок» Всем добрый день. Помните, где-то около года (чуть больше) назад Ира Котова сделала вот такую страничку для лоскутной книги сказок о рукодельниках.

Конспект НОД «По страницам сказок»Конспект НОД «По страницам сказок» Программные задачи: 1. Познакомить детей с темой сказки в изобразительном искусстве. 2. Обогащать опыт «насмотренности» разных по содержанию.

Лэпбук «Мир сказок Чуковского»Лэпбук «Мир сказок Чуковского» Уважаемые коллеги! Предлагаю всем педагогам, кто еще не освоил уникальную инновационную технологию, начать работать с лэпбуками. Лэпбук.

Лэпбук «Волшебная книга сказок»Лэпбук «Волшебная книга сказок» Представляю вашему вниманию лэпбук "Волшебная книга сказок".Это пособие я использую на занятиях по развитию речи в подготовительной группе. Все.

Музыкальная НОД «В страну сказок» Меня очень впечатлила публикация Натальи Андреевны Науменко Интегрированное музыкальное занятие «Баба-Яга. Кто она такая?» для подготовительной.

Неделя сказок в ДОУ (фотоотчет)Неделя сказок в ДОУ (фотоотчет) Всем доброго времени суток. Наверное в основном отпуска у всех уже закончились. Кто-то только приступил к работе, а кто-то уже давно трудиться.

Развлечение «По дороге сказок»Развлечение «По дороге сказок» Сегодня нас ждут веселье и шутки, Скучать вы не будете здесь ни минутки. Да, как же вы можете здесь заскучать - Когда приключения ждут.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Дом сказок»
Опубликовано: 12 октября 2022 в 17:45
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД