Папки-передвижки

«Теремок сказок». Лэпбук (5 фото)

Оксана Кузнецова
«Теремок сказок». Лэпбук

Лэпбук «Теремок сказок»

Каждый педагог регулярно задает себе вопрос: «Как сделать эффективным процесс обучения?». В своей работе я начала использовать совершенно новое, интересное методическое пособие – ЛЭПБУК. Его можно использовать, как в детском саду, так и дома. Лэпбук интересен и полезен тем, что его можно делать педагогу совместно с родителями и детьми. Лэпбук «Теремок сказок» помогает детям понять содержание сказки. Это отличный способ развития речи. Лепбук прост в обращении, вызывает желание действовать с ним. В лэпбуке «Теремок сказок» представлены русские народные сказки : Курочка Ряба, Колобок, Репка, Теремок как театром на палочке и дидактических игр.

Публикация «„Теремок сказок“, Лэпбук» размещена в разделах

Сказка «Курочка Ряба» - театр на палочке и дидактическая игра «Найди героев сказки».

Сказка «Колобок» - театр на палочке и дидактическая игра «Собери картинку».

Сказка «Репка» - театр на палочке и дидактическая игра «Где чтя тень»

Сказка «Теремок» - театр на палочке и дидактическая игра «Назови животных».

В лэпбуке закрепляется пройденный материал по сказкам, инсценируются сказки и можно поиграть в дидактические игры с педагогом в группе. В театре на палочке дети сами пытаются выступить в роли артистов, проговаривая фразы из текста своего героя. Лэпбук отвечает всем требованиям партнерской деятельности взрослого с детьми:

- включение взрослого в деятельность наравне с детьми

- свободное перемещение в пространстве (при соответствующей организации пространства)

- добровольное присоединение ребенка к деятельности без психического принуждения.

В результате применения данной технологии у детей развиваются такие умения как:

- раскрепощение (появляется желание выступать перед сверстниками и куклами)

- развитие понимания речи

- активизирование, обогащение словарного запаса детей.

Использование в работе лэпбука «Теремок сказок» будет способствовать развитию речи детей раннего возраста, т. к. инициативное самостоятельное использование слов в условиях ситуативно-делового общения с педагогом служит критерием появления активной речи.

«Теремок сказок». Лэпбук
Фото «Теремок сказок»
. Лэпбук - фото
Фото №1 Все материалы на сказочную тему Теремок сказок Каждый педагог регулярно задает себе вопрос Как сделать эффективным процесс обучения Фото №2 В своей работе я начала использовать совершенно новое интересное методическое пособие ЛЭПБУК
Публикации по теме:

Лэпбук «Мир сказок» Цель: Направлен на расширение словарного запаса, формирование грамматического строя речи и на пробуждение у детей любви к русским народным.

Лэпбук «Страна сказок» для детей 3–4 летЛэпбук «Страна сказок» для детей 3–4 лет Лепбук - новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей и развития самостоятельности.

Лэпбук «Музыкальный теремок»Лэпбук «Музыкальный теремок» Лэпбук " Музыкальный теремок" предназначен для детей младшего и среднего дошкольного возраста. Включает в себя музыкально-дидактические.

Лэпбук «Музыкальный теремок»Лэпбук «Музыкальный теремок» Интерактивная папка, пособие для детей младшего дошкольного возраста "Музыкальный теремок". Автором идеи создания данного пособия и некоторых.

Лэпбук «По страницам сказок К. И. Чуковского»Лэпбук «По страницам сказок К. И. Чуковского» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию дидактическое пособие – лэпбук «По страницам сказок К. И. Чуковского». Данное пособие предназначено.

Лэпбук «По тропинкам сказок»Лэпбук «По тропинкам сказок» ЛЭПбук " По тропинкам сказок" - интерактивная папка для старших дошкольников, созданная с целью конкретизировать, уточнить и закрепить знания.

Лэпбук «Волшебная книга сказок»Лэпбук «Волшебная книга сказок» Представляю вашему вниманию лэпбук "Волшебная книга сказок".Это пособие я использую на занятиях по развитию речи в подготовительной группе. Все.

НОД «Сказка в гости к нам пришла» по развитию речи по мотивам сказок «Теремок», «Колобок, «Репка» Конспект НОД «Сказка в гости к нам пришла» по развитию речи (по мотивам сказок: «Теремок», «Колобок, «Репка») Цель: Развивать и активизировать.

Презентация «Проект Мини-музей «Теремок сказок» (группа общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет) Цели проекта:Создание условий для формирования творческой личности средствами театральной деятельности. Вовлечь детей и взрослых в творческий.

Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок»Развивающая книжка сказок с секретами из фетра «Теремок» Часто родители малышей жалуются, что ребенок не может рассматривать долго странички книг, они даже не успевают прочитать текст. И это вполне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Теремок сказок». Лэпбук
Опубликовано: 5 декабря 2018 в 13:48
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД