Папки-передвижки

Лэпбук «Транспорт» (11 фото)

Екатерина Турбина
Лэпбук «Транспорт»

Коллеги, хочу поделиться с вами с таким пособием для работы с детьми, как лэпбук под названием "транспорт". Он очень простой и рассчитан на работу с детьми старшего дошкольного возраста. В него вошли все виды транспорта. В основном книга состоит из картинок, так как дети ещё не умеют читать. По средствам интерактивной книги дети смогут классифицировать транспортные средства по разным категориям - воздушный, наземный, водный.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Цель: познакомить детей с разными видами транспорта, и их назначением. Закрепить материал по данной теме.

Задачи: расширить кругозор детей, уточнить знания о транспорте; развивать память, мышление, внимание; формировать стремление познавать окружающий мир; развитие наблюдательности и любознательности; художественно - эстетическое развитие.

Основой для создания лэпбук послужила картонная коробка. Делаем форму папки, обклеиваем со всех сторон цветной бумагой.

Лэпбук «Транспорт»

Внутри находятся кармашки:

Наземный вид транспорта

Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-64996-1519625567.jpg" не найден!

Категории:

Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Фото №1 Коллеги хочу поделиться с вами с таким пособием для работы с детьми как

Воздушный вид транспорта

Фото №2 Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД лэпбук под названием транспорт

Водный вид

Фото №3 Он очень простой и рассчитан на работу с детьми старшего дошкольного возраста

Достаем картинки и предлагаем определить вид каждого из них

Фото №4 В него вошли все виды транспорта

Собери картинку: развиваем логическое мышление, внимание, мелкую моторику рук

Фото №5 В основном книга состоит из картинок так как дети ещё не умеют читать

Художественно- эстетическое развитие

Фото №6 По средствам интерактивной книги дети смогут классифицировать транспортные средства по разным категориям воздушный наземный водный

Отгадывание загадок:

Фото №7 Публикация Лэпбук Транспорт размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук

Так выглядит лэпбук в развернутом виде :

Фото №8 Лэпбуки на все темы Транспорт
Публикации по теме:

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей. Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов: 1. Загадки о видах транспорта.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук "Транспорт". Знакомить детей с транспортом в городе, специальным транспортом, закреплять названия видов транспорта. Лэпбук изготовлен.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Основная цель создания данного lapbook - закрепление материала по теме «Транспорт» Задачи: Образовательные: Развитие навыков.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Проект «Транспорт» Актуальность Предметы окружают ребенка всю его жизнь. Поэтому знакомству с ними необходимо уделять большое значение. Мир входит в жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 09:24
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки