Лучший педагог года

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы (3 фото)

Толмачева Татьяна
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы

Толмачева Татьяна

Свою рабочую деятельность - воспитателем, я начала в ясельной группе. При чтении русских народных сказок, я увидела, что многим детям было не интересно. Мне пришла идея создать лэпбук «В гостях у сказки». В нем представлена обширная подборка по русским народным сказкам для детей младшего дошкольного возраста. С его помощью я детям не только рассказываю сказку, а все наглядно показываю в разных ситуациях. Дети в свою очередь участвуют со мной в рассказе сказки (озвучивание животного, постройка различных вариантов теремка, посадка и уход за репкой). По прочтению той или иной сказки, мы закрепляем заданием из лэпбука (загадки, узнать по картинке и тд).

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“ для детей младшей группы» размещена в разделах

Именно сказки являются прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста по развитию речи. Из русских народных сказок дети берут много различных знаний.

Дети начинают формировать представления об окружающем мире, о взаимосвязи человека и животных, сказки позволяют увидеть добро и зло.

Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках, их героях, последовательности содержания сказок.

Задачи:

-продолжать знакомить со сказками;

-воспитывать культуру речи, учить детей рассуждать, развивать умения применять свои знания в беседе;

-обогащать и расширять словарный запас детей;

-учить инсценировать эпизоды сказок;

-развивать артистические способности;

-развивать у детей творческие способности;

-формировать навыки сотрудничества;

-развивать коммуникабельность и умению общаться с взрослыми в различных ситуациях.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук  для детей младшей группы - фото
Публикации по теме:

Игра-викторина для детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Игра-викторина для детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Цель: Воспитывать интерес к народному творчеству. Задачи: 1. Расширить.

Игровой проект для младшей группы «В гостях у сказки» Игровой проект в младшей группе «В гостях у сказки» Продолжительность проекта:краткосрочный. Тип проекта:игровой. Участники проекта: дети.

Конспект открытого занятия «В гостях у сказки Репка» для второй младшей группы ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД ЯКУТСК» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка «Детский сад № 22 «Жемчужинка».

Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки» Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки» Лэпбук-это самодельная интерактивная папка. Основа лэпбука создается,дополняется.

Лэпбук «В гостях у сказки» Целью создания лэпбука является: - развивать познавательные способности детей посредством развивающих заданий и игр, закреплять и обобщать.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группы Подготовила: Сидорова Екатерина Владимировна,воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40" п. Скоропусковский. Уважаемые коллеги.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей с 1,5 до 3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей с 1,5 до 3 лет Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям воспитания и обучения в условиях реализации.

Мастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» для первой младшей группыМастер-класс по изготовлению лэпбука «В гостях у сказки» для первой младшей группы Русская народная сказка занимает важное место в жизни ребёнка, начиная с раннего возраста. Через сказку дети познают мир, развивается речь,.

Проект «В гостях у сказки» для второй младшей группы Проект "В гостях у сказки" для второй младшей группыАктуальность проекта В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических.

Викторина по русским народным сказкам для родителей и детей второй младшей группы «В гостях у сказки» Цель: закрепление знаний детей о русских народных сказках. образовательная: Закрепить знания детей о русских народных сказках; формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы
Опубликовано: 26 марта 2019 в 17:19
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД