Папки-передвижки

Лэпбук по теме «Весна» (12 фото)

Ольга Швецова
Лэпбук по теме «Весна»

Предлагаю Вашему вниманию лэпбук, посвященный времени года "Весна". С нетерпением мы все ждали прихода тепла. Наконец дождались. Пришла весна красна! Лэпбук выполнен в виде трехстворчатой папки. Это обложка.

Лэпбук по теме «Весна»

Так выглядит разворот папки.

Публикация «Лэпбук по теме „Весна“» размещена в разделах

Фото «Весна»

В первом окошке разместились весенние праздники (Масленица, 1 Мая, 8 Марта, 9 Мая, День смеха). Позже я дополнила Пасха, Всемирный день кошек Международный день птиц, Международный день Земли).

Лэпбук по теме - фото

В виде блокнота выполнены признаки весны, перелистывая который дети знакомятся или вспоминают знакомые признаки весны.

Фото №1 Предлагаю Вашему вниманию лэпбук посвященный Фото №2 Лэпбук времени года Весна

На следующей странице ребята изучают названия весенних месяцев и их приметы.

Фото №3 С нетерпением мы все ждали прихода тепла

Кармашек с весенними раскрасками.

Фото №4 Наконец дождались

Дети знакомятся со стихами русских поэтов о весне.

Фото №5 Все материалы на весеннюю тему весна красна Лэпбук выполнен в виде трехстворчатой папки

Загадки о весне на перелистном блокнотике. С одной стороны загадка - с другой - картинка-отгадка.

Фото №6 Так выглядит разворот папки Фото №7 Публикация Лэпбук по теме Весна размещена в разделах Весна

Еще одна разновидность детали лэпбука - цветок. На внешней стороне лепестков изображены перелетные птицы, которые весной возвращаются из теплых стран.

Фото №8 Все материалы на весеннюю тему Времена года

На внутренней - первоцветы и пробуждающиеся от теплого солнца насекомые.

Фото №9 Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук

Детям очень нравится работать и играть с данной папкой. Это помогает закрепить пройденный материал, получить новые знания в доступной, легкой и интересной форме.

Публикации по теме:

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу предстать вашему вниманию свой второй лэпбук «Весна»..

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Фотоотчёт. Лэпбук «Весна» для дошкольников своими руками. Цель: Развивать у детей познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Здравствуйте друзья и коллеги! Хочу поделиться с вами моим первым Лэпбуком"Весна", который я сделала для уголка природы "Весна пришла",.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Что стоит за модным словом ЛЭПБУК? Лэпбук или тематическая папка (а также наколенная книга, мини-книжка) – это самодельная интерактивная.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать Вам о моем лэпбуке "Весна". Для изготовления лэпбука нужно: Картон Скотч Картинки (из.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Лэпбук «Весна идёт, весне дорогу»Лэпбук «Весна идёт, весне дорогу» Лэпбук "Весна идёт, весне дорогу" Анкудинова Ольга Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию второй свой лэпбук "Весна идёт,.

Лэпбук «Весна» по шаблонам Татьяны ПироженкоЛэпбук «Весна» по шаблонам Татьяны Пироженко На сайте www.tavinka.ru есть замечательный блог "Это интересно!", автором которого является Татьяна Пироженко. В ее блоге есть множество.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по теме «Весна»
Опубликовано: 3 апреля 2018 в 14:19
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД