Лучший педагог года

Лэпбук «Животные жарких стран» (17 фото)

Маркова Татьяна Юрьевна
Лэпбук «Животные жарких стран»

Маркова Татьяна Юрьевна

Современных детей трудно чем-то удивить, привлечь их внимание и поэтому нужно придумывать какие-то способы, для того, чтобы педагогический процесс воспитания и обучения детей был продуктивный. Один из наиболее эффективных способов является лэпбук. Для взрослых он удобен тем, что в одном месте собрано большое количество необходимого материала, а для детей интересен разнообразными кармашками, вставками, играми.

Публикация «Лэпбук „Животные жарких стран“» размещена в разделах

Вариантов изготовления лэпбуков множество. В данном случае это картонная основа из обыкновенной коробки, обклеена цветной бумагой. С одной стороны располагаются конверты с играми и игровое поле, с другой – большая сюжетная картина с изображением животных, карман с раскрасками. Рассмотрим все подробнее.

Предлагаю вашему вниманию лэпбук по познавательно-речевому развитию "Животные жарких стран", предназначен для работы с детьми 5 -7 лет.

Цель лэпбука : расширить, углубить, систематизировать знания детей о животных жарких, повысить интерес дошкольников к жизни животных разных стран.

Составляющие лэпбука :

1. Загадки

2. Стишки

3. Картинки с животными

4. Пазлы

5. «У кого - кто?»

6. «Один- много»

7. «Травоядные» и «Хищники»

8. «Кто лишний?

9. Разрезные картинки

10. Угадай животное по силуэту

11. «Угадай, чья тень?»

12. «Найди отличия»

13. Лабиринты

14. Отгадай, чем покрыто тело животного

15. Игры по развитию связной речи

16. «Веселый счет»

17. Кто чем питается

18. У кого кто?

19. Раскраски

Лэпбук «Животные жарких стран»
Фото «Животные жарких стран»
Лэпбук - фото
Один из наиболее эффективных способов является лэпбук Для взрослых он удобен тем что в одном месте собрано большое количество необходимого материала а для детей интересен разнообразными кармашками вставками играми Публикация Лэпбук Животные жарких стран размещена в разделах Животные жарких стран Африка для детей Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь Вариантов изготовления Лэпбуки на все темы лэпбуков множество В данном случае это картонная основа из обыкновенной коробки обклеена цветной бумагой С одной стороны располагаются конверты с играми и игровое поле с другой большая сюжетная картина с изображением животных карман с раскрасками Рассмотрим все подробнее Предлагаю вашему вниманию лэпбук по познавательно речевому развитию Животные жарких стран Африка для детей Животные жарких стран предназначен для работы с детьми лет Цель лэпбука расширить углубить систематизировать знания детей о животных жарких повысить интерес дошкольников к жизни животных разных стран Составляющие лэпбука

В целом, данный лэпбук отражает все необходимые материалы для изучения темы о животных жарких стран.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении тематической недели «Животные жарких стран»Фотоотчет о проведении тематической недели «Животные жарких стран» В нашей подготовительной логопедической группе № 3 прошла увлекательная и интересная тематическая неделя – «Животные жарких стран». Воспитанники.

Художественное творчество с использованием природного материала «Животные жарких стран».Художественное творчество с использованием природного материала «Животные жарких стран». Продолжаем в вечернее время с детьми работать в творческой мастерской. Используем в творчестве различные техники и материалы. Сегодня использовали.

Календарное планирование по тематической неделе «Животные жарких и северных стран» Цели деятельности педагога: закрепить у детей представления о северных и жарких странах и некоторых их обитателях, о домашних животных и.

Календарное планирование тематической недели «Животные жарких стран и северных стран» в младшей группе Январь, 4 неделя Цели деятельности педагога: Расширять у детей словарь по теме; учить классифицировать, определять место обитания, называть.

Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран»Конспект НОД по лепке в старшей группе «Животные жарких стран» Конспект НОД в старшей группе по лепке «Животные жарких стран» Задачи: учить составлять сюжетную композицию из однородных элементов. Продолжать.

Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран»Мастер-класс по изготовлению макета «Животные жарких стран» Добрый день, уважаемые коллеги! В предыдущей публикации мы уже затрагивали тему макетирование и говорили о том что, метод макетирования.

Мастер-класс «Животные жарких стран»Мастер-класс «Животные жарких стран» Хочу предложить вашему вниманию работы моих детей, возраст их 4 года. Эти работы мы делали с ними для летней детской выставки. Цель.

НОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детейНОД «Животные жарких стран». Художественное творчество детей В нашей группе прошла тематическая неделя «Животные жарких стран». Детей очень заинтересовала эта тема. Животные в жарких странах настолько.

Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран»Фотоотчет о педагогическом проекте «Животные Севера и жарких стран» В начале февраля у нас в саду завершился педагогический информационно-творческий, речевой проект «Животные Севера и жарких стран». Проект.

Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран»Викторина в старшей группе «Животные Севера и жарких стран» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию методическую разработку - викторину, проведенную в старшей группе в завершение педагогического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Животные жарких стран»
Опубликовано: 19 октября 2020 в 19:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД