Получи документы

Лэпбук «Зима» (5 фото)

Ксения Мартюшева
Лэпбук «Зима»

Лэпбук – разновидность метода проекта.

Создание лэпбука содержит все этапы проекта:

1 целеполагание (выбор темы)

2 разработка лэпбука (составление плана)

3 выполнение (практическая часть)

4 подведение итогов

Лэпбук – средство для реализации деятельностного метода обучения.  

При создании лэпбука дети не получают знания в готовом виде, а добывают их сами в процессе собственной исследовательской – познавательной деятельности .

 Лэпбук - эффективное средство для привлечения родителей к сотрудничеству.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Работа с лэпбуком отвечает основным тезисам организации партнерской деятельности взрослого с детьми, на которые указывает Н. А. Короткова:

•         включенность воспитателя в деятельность наравне с детьми;

•         добровольное присоединение дошкольников к деятельности (без психического и дисциплинарного принуждения);

•         свободное общение и перемещение детей во время деятельности (при соответствии организации рабочего пространства);

•         открытый временной конец деятельности (каждый работает в своем темпе).

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук разновидность метода проекта Фото №2 При создании лэпбука дети не получают знания в готовом виде а добывают их сами в процессе собственной исследовательской познавательной деятельности
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук на тему: ЗИМА. Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Дидактическое пособие - лэпбук "Зима" представляет собой картонную коробку, обклеенную самоклейкой белого цвета (50*45). на страницах папки.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме «Зимушка-зима». Эта интерактивная папка имеет массу достоинств. Лэпбук помогает закрепить и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 25 января 2018 в 18:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД