Получи документы

Лэпбук «Зима» (2 фото)

Пучкова Антонина
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»

Зима любимое время многих. В этом году ко мне в голову пришла потрясающая идея -познакомить своих малышей с зимними забавами и не только. В наших краях этой зимой было много снега, выходя на прогулку дети радовались, лепили из него снеговиков, катались на лыжах, санках. Дед мороз тоже не оставил их без внимания после новогоднего утренника он рисовал деткам узоры на морозных окнах. Однажды мы вышли на прогулку

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

и мои ребята спросили меня - " А чем же питаются птицы зимой и чьи это следы на снегу?" .Вот тогда ко мне и пришла идея сделать лэпбук. Такой способ подачи информации очень нравится деткам и они с огромным удовольствием постоянно пересматривают его.

Занятия по лэпбуку помогли многим деткам узнать в какой последовательности нужно одеваться на прогулку, чем кормить птиц, чьи следы на снегу, кто впадает в спячку зимой,а так же многие выучили немало стихов про зиму. Так же их заинтересовало составление рассказов про зиму по мнемотаблице. Большое внимание они уделили раскраскам про зиму. Их очень забавляло отгадывание загадок, т. к. это проходило в игровой форме. И это малая часть. Я посоветовала бы своим коллегам прибегать к такой технике передачи информации. В моих планах сделать еще не один лэпбук.

Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук на тему: ЗИМА. Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Дидактическое пособие - лэпбук "Зима" представляет собой картонную коробку, обклеенную самоклейкой белого цвета (50*45). на страницах папки.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Данный лэпбук, предназначен для детей дошкольного возраста. В лэпбуке собран материал по определенной теме. Использование.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук - инновационная технология познавательно – речевого развития детей с ОНР. Цель: развивать у детей познавательно – речевые способности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:52
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД