МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (9 фото)

Любовь Пироженко
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»

Данный лэпбук, предназначен для детей дошкольного возраста. В лэпбуке собран материал по определенной теме. Использование лэпбука в работе с детьми поможет закрепить и систематизировать изученный материал. Ребенок может в любое время может открыть его и повторить пройденный материал. Лэпбук можно использовать для игр, занятий с несколькими детьми.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук – это интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде кармашков, открывающихся окошек, вынимающихся листочков и других забавных деталей. С одной стороны, лэпбук призван привлечь интерес ребенка к самой папке, а с другой стороны, это способ подать информацию в компактной форме.

Мне захотелось сделать такую папку для своих детей. Я подобрала материал и вот что у меня получилось.

Лэпбук «Зима»

Мой лэпбук состоит из 3 страниц.

На первой странице представлены признаки зимы, зимние месяцы, можно предложить детям составить алгоритм «зима», выбрать карточки с зимней одеждой и обувью, выложить карточки о зиме на игровом поле.

Фото «Зима»
Лэпбук - фото

На второй странице дети могут поселить зимующих птиц в птичью столовую, выложить разрезные картинки, найти - чья тень, составить рассказ - как звери зимуют.

Фото №1 Лэпбук Зима Данный лэпбук предназначен для детей дошкольного возраста Фото №2 В лэпбуке собран материал по определенной теме

На третьей странице дети могут найти игры и задания: собери пазлы, выложи последовательно, развивающие задания, стихи и загадки, раскраски.

Использование лэпбука в работе с детьми поможет закрепить и систематизировать изученный материал Ребенок может в любое время может открыть его и повторить пройденный материал Лэпбук можно использовать для игр занятий с несколькими детьми Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

Детям очень нравится в него играть.

Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук двухсторонний, кармашки с заданиями расположены на обеих сторонах. Цель создания: Закрепление у дошкольников знаний по теме «Зима».

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук на тему: ЗИМА. Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима". Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Что такое лэпбук? Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Разукрасилась зима: На уборе бахрома Из прозрачных льдинок, Звездочек-снежинок. Вся в алмазах, жемчугах, В разноцветных огоньках, Льет вокруг.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию Лэпбук на тему "Зима". Лэпбук – это сравнительно новое средство из Америки, представляет.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Дидактическое пособие - лэпбук "Зима" представляет собой картонную коробку, обклеенную самоклейкой белого цвета (50*45). на страницах папки.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 28 января 2018 в 08:59
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД